» » Цветочный рынок в Бангкоке
Комментировать
Бангкок славится своими рынками – это своеобразная визитная карточка города. Рынки, большие и маленькие, как нельзя лучше передают местный колорит и особенности тайской культуры. Чего только стоит Чатучак! Сюда попадаешь как в музей – бесчисленное множество изделий ручной работы, украшений, ковров, тканей и всего, чего только ваша душа пожелает в самых невообразимых сочетаниях и расцветках.

Мы же, наконец, добрались до цветочного рынка Pak Klong Talad. Здесь все ваши самые смелые цветочные фантазии можно воплотить в жизнь. Так что, рекомендуем всем, кому не чуждо чувство прекрасного, а также любителям цветов, посетить это волшебное место – нам очень понравилось!
Время работы: круглосуточно!

Мы прочитали, что посещать рынок лучше всего на рассвете – как раз в это время здесь кипит жизнь: привозят новые цветы и рынок превращается в калейдоскоп самых ярких цветов и оттенков. Однако мы приехали сюда около 11, используя туристическую лодку. Мы встали на причале Rajinee (этот причал находится перед популярным среди туристов Tha Tien — здесь нужно сделать остановку всем, кто хочет посетить знаменитый Храм Лежащего Будды).

Нам нужно было пройти около 7 минут – и мы оказались на цветочном рынке. Сам рынок небольшой – нас больше впечатлила сама дорога, по обеим сторонам которой расположились цветочные магазины. Здесь и розы, и незабудки, и хризантемы, и лилии. Чего здесь только нет! А какие цвета – просто восхитительно!
Нужно было все проверить. Да-да, они пахнут!

Цветочный рынок в Бангкоке:
Также впечатляют и цены – симпатичный букетик можно приобрести за 30-100 бат, в зависимости от размера и самих цветов. Мы с дочкой, как зачарованные, останавливались у каждой палатки и магазинчика – ей непременно хотелось понюхать цветы. Здесь продают как готовые, упакованные букеты, цветочные корзинки и цветы по отдельности, так и «религиозные» цветочки – предназначенные для подношения Будде. Также можно купить на развес разные мелкие цветочки и самим сделать украшения. Все очень красиво и словами просто не передать. Даже если вы не собираетесь покупать цветы, равнодушным вас этот рынок точно не оставит. В утреннее и дневное время здесь довольно спокойно – не очень много туристов и покупателей, так что, мне кажется, время мы выбрали правильно, хотя мы и не «застали» этого сумасшедшего движения, которое можно наблюдать здесь в ночное время.

Также неподалеку находится небольшой рынок, где можно приобрести фрукты и овощи, а также традиционные тайские сладости – огромный выбор! Всех этих вкусностей в таких количествах я еще нигде не встречала, так что сладкоежкам и любителям тайских десертов непременно стоит заглянуть сюда – здесь для них настоящий рай.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 591
15.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры