» » Крит – символ лучшего отдыха
Комментировать
Крит – это не просто очередной солнечный курорт, это поток невероятной красоты архитектуры, пейзажей и разнообразия греческой кухни!

Остров Крит – это одно из самых больших и популярных мест Греции. Кроме того, только здесь находятся самые живописные отели и множество архитектурных, и природных памятников. Этот остров – лучшее место, что бы отдохнуть от городской серости и будничной суеты, и не так важно, что предпочитает отдыхающий, нежиться под ласковым солнцем, или целыми днями исследовать древние развалины — тут каждый турист непременно найдет то, что желает. Крит — это Греция, а в Греции, как всем известно, есть все.

Этот остров круглый год наполнен солнцем, дожди бывают редко. Климат очень мягкий. В общем, погодные условия весьма комфортные. Каждый год тысячи людей прибывают в этот красочный уголок, чтобы расслабиться и получить множество приятных ощущений. Пляжи Крита оборудованы для полноценного отдыха на любой вкус. Здесь можно найти как галечные, так и песчаные пляжи.

Местные жители очень гостеприимны и рады туристам в любое время. Греки всегда верны данному слову и стараются во всем угодить приезжим гостям. Люди всегда подскажут нужную дорогу, помогут подобрать лучшие продукты и просто составят приятную компанию. Здесь, можно отлично провести время с любым кошельком, для отдыхающих найдется место как в фешенебельном отеле на берегу моря, так и в небольшом хостеле или кемпинге. Площадь Крита составляет примерно 8 336 кв. км. Конечно, основная туристическая деятельность располагается на северном побережье, но на противоположенной стороне острова, любители спокойного отдыха могут насладиться тихими, чистыми пляжами, пением экзотических птиц и недорогими ценами.

Остров Крит овеян различными легендами и мифами. С каждой скалой или утесом связана какая-нибудь история, и каждый уважающий себя грек считает честью поведать туристу ту или иную легенду, не забыв приукрасить ее чем-то своим. Одной из самых известных достопримечательностей острова является Кносский дворец, он был построен во время правления царя Миноса. Каждый турист не раз сталкивался с изображением этих впечатляющих развалин, фотографии дворца красуются на открытках, магнитах, рекламках и путеводителях. Кносский дворец расположен недалеко от Ираклиона, поэтому добраться туда не сложно. Путешествуя на Крите, действительно стоит побывать в этом загадочном месте. Конечно, удобнее всего заказывать экскурсию, ведь так можно получить массу занимательной и интересной информации.

Не менее интересная достопримечательность Греции - древний город Гортина. Раньше он был главным городом Крита. Останки его занимают площадь в 2000 кв. метра, раскопки здесь продолжаются до сих пор. Особенно привлекают внимание туристов фрагменты каменных колонн и стен с необычными рисунками и символами, многие из этих записей даже смогли расшифровать.

Если приехать на Крит с детьми, то и для маленьких путешественников найдется развлечение по душе. Критский морской океанариум не оставит детей без впечатлений. Здесь множество уникальных экспонатов, развлечений для детей огромное количество морских обитателей. Особые эмоции детям подарят большие черепахи и акулы.

Итак, Крит это не просто место для отдыха, это самый настоящий дворец развлечений на любой вкус. Каждый город острова по-своему уникален и готов подарить туристу незабываемый отпуск. Еще с древних времен Крит вызывает у путешественников несравнимый интерес, каждый стремится изучить его историю и традиции, запечатлеть всю красоту этого уютного острова в снимках. Здесь понравится как молодежи, так и семейным людям, все найдут занятия по душе, и покинут остров с яркими воспоминаниями, множеством фотографий и искренними улыбками.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 647
16.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры