» » Отдых в Болгарии
Комментировать
«Лето приходит всегда неожиданно», - говорят бывалые туристы и советуют заранее подготовить заранее маршрут для путешествия во время отпуска. Если поставлена цель: отдохнуть вместе с детьми, и не выйти из бюджета, то это как раз о болгарских курортах.

Солнечный берег:
Хороший сервис, великолепные пейзажи, разумные цены предлагает гостям один из самых крупных курортов страны - Солнечный берег, который находится приблизительно в 30 километрах от Бургаса. Здесь мелкий залив и очень чистые пляжи, протяжённостью около семи километров, традиционно украшенные Голубым флагом ЮНЕСКО. На территории курорта было высажено 300 000 хвойных деревьев и 100 00 кустов роз.

Детский рай:
«Лучшее – детям», - под таким девизом работают устроители аттракционов и водяных горок. Действительно, на побережье есть чем занять ребёнка, Активный отдых для малышей будет стоить около 4 долларов в день, кружки по интересам с услугами аниматоров. Ребята с удовольствием раскрашивают гипсовые фигурки или рисуют. В детском парке развлечений ребят ждёт много сюрпризов: батуты, квесты, дискотеки, - всё для интересного и разнообразного отдыха. Без сомнения, детям понравиться кататься на маленьком поезде, который курсирует по курортному городку.

Древний Несебр:
Добраться до Несебра из Солнечного берега совсем несложно, маршрутные такси и автобусы ходят постоянно. Археологи считают, что древнее поселение на месте современного города Несебра образовалось три тысячи лет назад. В разные времена здесь звучала фракийская, греческая и итальянская речь римских завоевателей. Город - музей под открытым небом, частично ушедший под воду после землетрясения, впечатляет старинными постройками, античными порталами, колоннами и церквями. Термальные купальни и великолепный фонтан – это наследие времен османской империи. Православные святыни храм Христа Пантократора, Св.Иоанна Крестителя, Святой Софии, Святого Николы являются памятниками болгарского зодчества. В новой части города расположены многочисленные гостиницы, рестораны и клубы.

Вкусная Болгария:
Вечер в романтическом ресторанчике на берегу моря или в самом курортном городке обойдётся около 15 долларов на двоих. Обязательно надо попробовать салаты, которые болгары готовят по уникальному рецепту без капли масла и уксуса. Свежие листья пекинской капусты, ломтики помидоров и огурцов прослаиваются белоснежными хлопьями брынзы, и через несколько минут гостям подаётся настоящий шедевр. Приготовленная на костре баранина с пряными травами, каварма,- классическое национальное блюдо. В жаркий день приятно охлаждает огуречный суп таратор, разновидность окрошки. Детям понравится чушка - берек, сладкий перец, который начиняют мягкими сырами и измельчёнными оливками и запекают в духовке. Отдых на курорте Солнечный берег в Болгарии подарит новые впечатления, восстановит силы и будет подарком для всей семьи.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 934
24.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры