» » Крым Городище Калос-Лимен
Комментировать
Данная достопримечательность является античным, давно забытым городом, который находился на северной окраине современного пгт. Черноморское в северо-западном Крыму. Предположительно основан был греками-ионийцами, как и многие городища того времени. По предположениям ученых, свое существование начал в IV в. до н. э, датировка запустения неизвестна, однако известно, что, Калос-Лимен лишь с 1997 гг стал официально считаться историко-географическим заповедником.

Стоит отдельно отметить, что, словосочетание "Калос-Лимен" в переводе с греческого означает "Красивая Гавань", и, скорее всего, во времена расцвета городища это было именно так. Сейчас же акрополь, находящийся в опасной близости от городского пляжа представляет собой лишь груду руин. Исследователи активно ведут разнообразные раскопки, постепенно открывая миру когда-то существовавшую древнегреческую стену, дома и склепы. Раскопке подлежали почти все 4 гектара земли, на которой возвышался раньше Калос-Лимен - поразительно, но на некоторых вымощенных камнем дорогах остались следы от повозок!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
4 178
15.07.16
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры