» » 5 поводов поехать на Кипр
Комментировать
На сегодняшний день широко используется для путешествий страна Кипр. Возможность попробовать роскошную кухню и оригинальные вина позволяет целиком и полностью окунуться в атмосферу счастья. Исторические памятники и всевозможные музеи помогут туристу почерпнуть массу полезной информации, а живописная природа - почувствовать климат Средиземноморского побережья.

Окунуться в историю Кипра:
Традиции и история Кипра из поколения в поколение передается коренным населением. В каждом городе Кипра есть достопримечательности разных эпох. Лефкосия предлагает для просмотра музей Кипра. Он считается главным археологическим музеем острова. Храм Аполлона Илатского, расположенный в Лимасоле, порадует путешественников, приехавших за познавательным туризмом. Акведук Камарес и форт в Ларнаке не дадут скучать туристам. Для любителей эстетики и красоты месторождение Афродиты станет прекрасным проведением досуга.

Природа острова:
Эту страну по праву можно назвать райским уголком земного шара. Скалы и леса, расположившиеся на территории острова, гармонично дополняются шикарными галечными пляжами. Уникальность природных парков заключается в цветении оригинальных растений. Мыс Греко является национальным лесным парком. 36 разновидностей орхидей покорят каждого человека своей роскошью. Также одной из главных достопримечательностей Кипра является Соляное озеро, оно располагается рядом с Ларнакой. Там можно лицезреть более 80 типов разнообразных птиц во время зимовки. Фламинго также достаточно частый гость в данной местности.

Пища на Кипре:
Сувлаки представляют собой небольшие кусочки баранины, а также свинины или птицы. Они тушатся или жарятся на углях. Также традиционные кипрские блюда - мезе или стифадо. Последнее блюдо подается с пшеничной крупой пургури, а также зеленым салатом. Ореховые леденцы, по- другому именуемые пастилаки, представлены для любителей сладостей.

Храмы на Кипре:
Можно посетить собор Святого Иоанна, а также древнейшую церковь Панагия Хрисалиниотисса и множество других памятников истории Кипра.

Кофе по-кипрски и другие напитки острова:
Огромное количество людей предпочитают на завтрак пить бодрящий кофе. На этом острове можно попробовать вкуснейший напиток с приятным насыщенным ароматом. Сумада - безалкогольный напиток с миндальным вкусом.
Для ценителей вина также предусматривается целая палитра вин. Коммандория - вино, производство которого началось с времен античности.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 207
09.05.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры