» » Афиша античной Турции
Комментировать
География
Турция является большим полуостровом, который соединяет континенты Европы и Азии. Турция окружена с трех сторон водами Черного моря, Средиземного моря и Эгейского моря. Стамбул, крупнейший город в республике. Он расположен частично в Европе и частично в Азии. Стоит отметить, что Турция больше расположена к штату Техас.
Самая высокая гора Турции, Арарат имеет две вершины. Большой Арарат достигает 5165 метров. Гора считается священной для многих людей, и, как полагают, где Ной приплыл к берегу на своем ковчеге после Великого потопа.

Люди и культура
Турецкий народ с различным жизненным опытом, напоминает о разных расах населения, которые завоевали Турцию в течении последнего тысячелетия. Большинство населения проживают в городах, и дети, которые желают ходить в школу, должны проживать в нем же. Большую часть населения Турции составляют мусульмане - сунниты, одна пятая из которых разговаривает на курдском языке.
Дети, которые живут в Европейской части Стамбула могут пересечь Босфор на пароме, чтобы побыть в гостях у бабушки и дедушки в Азии. Турки очень гостеприимные люди, особенно те к у кого есть семья. Они часто приглашают гостей в свои дома, чтобы те убедились, что у них есть покушать и выпить.
Одним из любимых блюд турков является кебаб приготовленный из жареной баранины. Их диета включается в себя такие продукты как баклажаны, йогурт и отварное мясо ягненка. Сладкая конфета с лепестками роз называется лукум, продается она разная по цвету и вкусу на рынках и магазинах.
Футбол является самым популярным видом спорта в Турции. Есть свои футбольные команды в Стамбуле. Турки преуспели в тяжелой атлетике их форма борьбы называется турецкой борьбой.

Природа Турции
На сегодняшний день существует 39 парков, где редкие виды птиц и их места обитания находятся под защитой.
В свое время Турция была домом для шакалов, рысей, волков и медведей, но эти животные сейчас очень редки.

Правительство Турции
Премьер-министр считается главой правительства и отвечает за страну. Великое Национальное Собрания является органом, который избирается народом. Ассамблея избирает президента, позицию, которая в значительной степени церемониальна.
Турция была одной из основательниц Организации Объединенных Наций, которая создавалась после Второй мировой войны. Турция является ассоциированным членом Европейского Союза с 1963 года, но она не была принята в качестве полноправного члена. Турция является членом Организации Североатлантического договора (НАТО), которая представляет собой оборонный союз. Благодаря своему расположению на Ближнем Востоке, Турция является стратегически важной в ведении мировых дел.

История
Турция является домом для одной из самых ранних поселений в мире. Построенный 8800 лет тому назад своеобразный лабиринт, в котором объединились 150 грязевых домов. Там не было улицы между ними, поэтому люди заходили в свои дома через отверстия на крыше.
Около 4000 лет назад хетты создали империю в центральной части Анатолии. Они правили в течение сотен лет. Но после того как троянская война закончилась они потеряли всякую власть.
Курды в южной части Турции начали партизанскую войну в 1984 году, чтобы создать курдское государство. В 1995 году турецкие войска вторглись в Северный Ирак, чтобы напасть на курдов.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 957
03.08.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры