» » Туризм в Тунис
Комментировать
Тунис является популярнейшим местом отдыха в Северной Африке. Хотя он пока что и не дотягивает до уровня Египта, тем не менее, туристов очень привлекают хорошие цены, большое количество достопримечательностей и красивейшие песчаные пляжи. Здесь будут рассмотрены самые популярные места у туристов, а также древние исторические объекты.

Великий Карфаген.

Древний город, основанный раньше самого Рима, привлекающий миллионы путешественников со всех стран. Особого внимания заслуживают крупные подземные сооружения и перекрытия. На поверхности города будет возможность полюбоваться руинами некогда роскошных вилл.

Второй Амфитеатр.

Этот амфитеатр находится в городке Эль-Джем и привлекает людей своими неповторимыми по красоте постройками. Он позволит любому путешественнику почувствовать себя зрителем, наблюдающим за смертельной битвой, либо опробовать на себе роль гладиатора, находящегося на арене и ожидающего битвы. В подземельях амфитеатра, находящегося в Эль-Джеме, можно увидеть тюрьмы, в которых содержали как диких хищников, так и рабов. Зачастую их судьбу должен был решить поединок на арене. Разумеется, сегодня уже нет никаких сражений. Вместо них на арене проводятся музыкальные фестивали, которые организовывают в конце лета.

Медина Туниса.

Подавляющее большинство путешественников выбирают Медину, как главное историческое ядро Туниса. В любое место в городе можно пройти по древним узким улочкам, которые сохранили свой вид до нашего времени. На широких улицах находятся многочисленные торговые лавки с интереснейшими товарами. Повсюду можно учуять аромат вкуснейшего и натурального кофе, доносящегося из местных кофеен. Бесспорно – Медина будет отличным вариантом у тех, для кого в туризме самым важным является культура и исторические объекты.

Пустыня Сахара.

Огромная пустыня находится в южной части Туниса, так же относящаяся к самым посещаемым достопримечательностям страны. В путешествие по пустыне можно отправиться на машинах и квадроциклах, однако лучшим вариантом определённо станет прогулка на верблюдах, которая доставит путешественнику новые эмоции.

Звёздные войны.

Да-да, это не ошибка. Именно в Тунисе можно увидеть те самые декорации инопланетного города "Мос-Эспа", которые были созданы бутафорами при съемках знаменитого фильма "Звёздные войны". Туристы могут увидеть здесь жилища инопланетян и космические корабли, присутствующие в фильме. Помимо этого можно будет обзавестись мечом джедая и переодеться в людей пустыни.

Розовый свет.

Тунис славится не только своими курортами и культурным наследием, но и потрясающей природой. Одним из ярчайших воспоминаний о Тунисе станет лагуна Джербы, где можно будет увидеть сотни розовых фламинго, добывающих себе еду из морской воды. Особенно захватывающе это выглядит со стороны птичьего полёта, когда стаи пернатых превращаются в некое подобие розового моря.

Тунис только на первый взгляд отстает от других популярных туристических мест, таких как Египет, Арабские Эмираты или Турция. Здесь огромное количество культурных достопримечательностей, памятников и пляжей, посетив которые никто не окажется разочарован!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 126
05.10.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры