» » 5 мест, которые стоит посетить в Греции
Комментировать
Поездка в Грецию – мечта для многих людей. И неудивительно. Отдых на каком-нибудь острове с теплым морем, красивыми пляжами и ярким солнцем осчастливит любого.

Какие места стоит посетить не раздумывая будучи в Греции?

1. Ботанический сад

Этот сказочный сад открыли в 2009 году, и он признается одним из самых известных достопримечательностей Греции. Он находится на острове Крит у Белых гор и дает возможность туристам полюбоваться прекрасными природными пейзажами.

В саду можно насладиться фруктовыми и тропическими деревьями (авокадо, маракуя, пепино – дынная груша и др.), виноградниками, цитрусовыми рощами. Там обитают разные виды диких птиц, которые живут у озера и другие представители субтропического климата.

Сад создали за короткий срок, несмотря на пожар, который был в этой местности в 2003 году. Было собрано огромное количество плодовых деревьев, декоративных растений, виноградники. И сегодня люди, посетившие Крит, могут насладиться флорой и фауной этого живописного места.
Ботанический сад рекомендуется посещать по утрам или вечерам. В дневное время суток очень жарко и можно получить солнечный удар, поэтому прогулка будет некомфортной. Также посетителям можно оценить критскую кухню в ресторане сада.

2. Метеоры Фессалии

Эта греческая достопримечательность находится в горах Фессалии. Метеоры – это комплекс православных монастырей, которые находятся на вершинах огромных скал. Их высота составляет 600 метров и это удивительное явление. Из-за этой особенности ЮНЕСКО включила эти монастыри в список объектов "Всемирного наследия".

Удивительные здания Греции строились в очень сложных условиях. Никакой строительной техники не было, и все материалы вручную поднимались на скалы. А монахам приходилось какое-то время добираться до монастырей в сетках.

Уникальная архитектура позволяет прикоснуться к истории и слиться с природой. Во времена возрождения в Европе это место считалось идеальным для добровольной изоляции. Таким образом отшельники открывали для себя мир и учились жить с ним в полной гармонии.

3. Акрополь на острове Родос

Акрополь находится на возвышенности Святого Стефана. Развалины представляют собой остатки от храма Аполлона Пифийского и Афины. На этих руинах когда-то проходили античные игры и они же служили амфитеатром. Это удивительное место впечатлит каждого. Завораживающая картина древней и величественной Греции не оставит равнодушной ни одну душу. Можно любоваться храмами, стадионом и прикоснуться к истории античности.

4. Палеокастрица

Это очаровательное место находится на острове Корфу в 25 км от города Керкир и представляет собой мыс, который окружен водой. Живописные бухты с бирюзовой водой, чистые пляжи с мягким песком, густые леса на горах – все это предстанет перед тем, кто любит отдохнуть наедине с природой.
Пикники и отдых – самый оптимальный вариант для Палеокастрицы. Можно заняться и подводным плаванием. Морской мир также порадует туристов своим разнообразием.

5. Остров Хриси

Необитаемый остров Хриси известен своими песчаными пляжами, холмами и сосновыми лесами. Он расположен в 20 км от южного города Иерапетры и находится под охраной государства. Возможны только однодневные поездки на паромах.

На этом острове сохранились руины часовни Св. Николая. Нет никаких построений, ресторанов. Только красивый пляж, бирюзового цвета море и чувство безграничного счастья.

Путешествуя по Греции каждый может насладиться нетронутой цивилизацией природой. Мистические горы, необитаемые острова, древние руины – все это подарит ощущение мира и спокойствия в каждой душе.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 025
25.10.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры