» » Уникальная природа Сочи.
Комментировать
Каждый край нашей страны имеет свое очарование. Где-то это бескрайние степи, где-то – море, где-то – горы. Сочи сочетает в себе и белесые шапки гор на горизонте, и черное море, плещущееся у их подножья и уникальную природу.

Сочи находится в самой южной части нашей страны. Климат здесь субтропический. Поэтому и растения, которые здесь растут, в других регионах можно увидеть только в оранжереях. Вызывают восторг и огромные стройные кипарисы, растущие вдоль дорог, и раскидистые пальмы, есть здесь даже банановые пальмы. Можно найти плантации киви, которые выращивают как виноград на шпалерах. Практически у каждого во дворе есть хурма, лавровый лист фейхоа и лимоны.

В горных районах недалеко от Хосты находится плантация, на которой выращивают чай. На ней можно не только увидеть, как он растет, но и попробовать продукцию небольшой местной чайной фабрики.

Если проехать немного выше в горы, то можно добраться до Воронцовской пещеры. Стоя рядом с пещерой и высоченными грабами, которые возвышаются, вокруг нее ощущаешь себя таким маленьким и понимаешь, что они росли тогда, когда тебя еще не было и будут расти, когда тебя не станет. Поражает грандиозность и величественность дикой природы.

В окрестностях Сочи есть два огромных дендропарка. Их обязательно стоит посетить. Незабываемые впечатления вам гарантированы!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
11 629
02.09.16
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры