» » Малоизвестные, но удивительные чудеса природы.
Комментировать
Планета Земля удивительна. На ней можно встретить массу интересных природных явлений. Вот список из семи наименее известных природных чудес в мире.

Чеджудо, Южная Корея


Расположенный на южном побережье Корейского полуострова, вулканический остров Чеджудо считается гавайским островом в Корее. Поднимаясь на 1,950 метров над уровнем моря, гора Хала является самой высокой точкой в Южной Корее. Гора имеет четыре экологические зоны и отличные пешеходные маршруты, ведущие к ее скалистому пику, где расположено единственное озеро во всей стране. 

Шварцвальд, Германия

Площадь, охватывающая 12 000 квадратных километров земли, расположена в юго-западной части Германии и является одним из лучших туристических направлений в стране.


Возможно, лучший способ исследовать лес - пешком. В этом районе есть много пешеходных маршрутов, но, чтобы насладиться всей красотой, которую предлагает Шварцвальд, выберите более длинные маршруты. Самый длинный путь начинается от Фрайберга, пересекает 180 км от леса и заканчивается на озере Боден - третьем по величине в Центральной Европе.

Сундарбан, Индия и Бангладеш

Сундарбан является крупнейшим в мире мангровым лесом. Он имеет площадь 4110 квадратных километров и является красивым джунглям, которые пересекают многочисленные водные пути рек и притоков, которые создали пляжи, устья рек, болот и дюн. В Сундарбане обитает 150 видов рыб, 270 видов птиц, 42 вида млекопитающих, 35 видов рептилий и 8 видов амфибий.


Единственный способ добраться до мангровых лесов - на лодке, которую можно организовать на местном уровне или заказать более роскошные корабли, через туристические компании. Отправной точкой является Хирон-Пойнт.

Пещера Джита Гроте, Ливан

Джита Грут - самый длинный пещерный комплекс на Ближнем Востоке и является одной из самых красивых пещер, образованных карстовым известняком. Из-за длительного воздействия воды образовались огромные подземные залы и скальные образования.


Отель Jita Grotto находится в 5 км от побережья Средиземного моря и в 18 км от ливанской столицы Бейрута. Подземный комплекс состоит из двух уровней, нижние пещеры длиной около 6 200 метров и пересекают реку, чья свежая питьевая вода утоляет жажду 1,5 миллиона человек в столице. Пещеры верхнего уровня расположены на 60 метров выше, простираясь на 2130 метров и пользуются популярностью благодаря огромному количеству необыкновенных и впечатляющих сталактитов, сталагмитов, колонн и подземных прудов. Пещеры на обоих уровнях доступны для посетителей в двухчасовом туре, который включает в себя прогулку на лодке в низовых галереях и прогулку по верхним.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 557
10.01.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры