» » 12 заметок при поездке в Индию
Комментировать
Мечта многих побывать в Индии, в стране красок и традиций, разных рассказов о грязной экологии, полной нищеты и разных болезней. Большинство туристов для отдыха выбирают именно чарующую Индию. Важно перед приездом изучить культуру, традиции и законы, которые необходимо будет соблюдать. Рассмотрим несколько заметок, которые пригодятся туристу и лишними не будут.

1. Выбор подходящего времени для поездки в Индию. Она великолепна в разные времена года. Благоприятное времяпрепровождение для отдыха с октября по март. Если отдых в горных местностях Индии, то период с июня по август.

2. Покупкой билетов стоит заняться заранее. В наше время необязательно ехать в аэропорт за покупкой билетом, достаточно выйти в интернет, в котором можно найти сайты с интересными предложениями из любых авиакомпаний. Что позволит выбрать нужную дату и выгодную скидку на билеты. Также можно и забронировать заранее в Индии отель.

3. Прививание от разных болезней. Важно на отдыхе выполнять и соблюдать нормы личной чистоплотности, например, мыть руки, овощи и фрукты. Не есть пищу, которая продается на улицах, если она не прошла тепловую обработку. Воду для питья лучше покупать в бутылках, ни в коем случае не пить с крана или каких-либо водоемов. Первое время можно питаться в заведениях с европейской кухней, что облегчит привыкание к местной еде.

4. Путешествовать по Индии самому по себе. Если вам скучны экскурсии с толпами туристов, то смело можно путешествовать самому. Индия для каждого туриста открывается с необыкновенным разнообразием и индивидуальностью.

5. Ароматы Индии незабываемы. Поначалу могут раздражать запахи мусорных остатков, пряных специй и благовоний. Постепенно привыкаешь и не замечаешь, приходит ощущения ароматов соцветий.

6. Большое количество людей. Индию населяют миллиарды людей, отчего может закружиться голова и появиться напряжение. В такой ситуации может помочь смена места отдыха, чаще стоит уезжать в деревни, горные или лесные местности.

7. Разговоры и знание языка. Незнание хинди это еще не беда, английский язык в Индии понимают все. Если все-таки имеются затруднения со знанием и английского, то объяснить в форме жестов одно из спасений данной ситуации. Важно, быть открытым, улыбчивым и приветливым, и тогда местные жители придут на помощь.

8. Запечатлеть моменты на память. Среди местных жителей есть легенда, что кадр, запечатленный на память с европейцем, принесет непременно хорошую весть.

9. Индийские рынки. Обязательно нужно побывать на индийских местных рынках. Например, делийский рынок Чандни Чоук, но и маленькие базары тоже не уступят по своей разнообразности и великолепию. Здесь важно сбавлять цену, потому что товары уже наценены почти в 10 раз. Нужно попытаться не потратить в первый же день путешествия все свои средства там.

10. Быть во внимании, в Индии полно обезьян. Здесь их в достаточном количестве, для них строят храмы, но не стоит быть беззаботным, чтобы не потерять своих вещей.

11. Фотографировать окрестности и достопримечательности. Индия насквозь пропитана тайнами, величественной красотой и уникальными вещами. Можно смело нажимать на кнопку фотоаппарата, и вспоминать незабываемые моменты после поездки с радостью и восхищением.

12. Не пытаться обойти всю Индию за одни сутки. Страна невероятная и проехать все местности не удастся, как не старайся, даже за пару месяцев. Изучить самые интересные места, составить индивидуальный маршрут, а лучше всего, довериться собственным желаниям и ощущениям, позволив себе отдых по душе.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 924
16.04.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры