» » 10 причин провести медовый месяц на Кипре
Комментировать
Это место рождения Афродиты, древнегреческой богини любви и красоты. Поэтому Кипр имеет заслуженную репутацию «острова любви» и является идеальным местом для медового месяца. Есть ещё как минимум 10 причин для этого!

1. По тропам мифических историй:
В этой стране мифы и легенды о прекрасной Афродите сплелись в увлекательные экскурсионные маршруты. Молодожены могут пройти по тропе самой богини любви. На побережье Пафоса в воде находится «камень Афродиты». Если верить мифам, она родилась именно здесь. В наши дни существует поверье, если проплыть вокруг камня, вы станете моложе и красивее. Гуляя по берегу рядом с этим местом, если вы найдете камешек в форме сердечка - это предвещает удачу в любви и гармонию в семье.

2. Здесь можно расслабиться душой и телом!
На Кипре есть потрясающий выбор Spa-процедур по всему острову: начиная от центров, расположенных в спокойных горах Троодос, до тех, что имеют панорамный вид на сверкающее Средиземное море в самых лучших отелях. Кипр предлагает гостям широкий спектр различных предложений. Здесь вам и массаж с ароматическими маслами, и знакомство с целебными силами местных серных источников.

3. Отличная погода в любое время года.
Это курорт с отличным климатом: мягкой зимой и долгим летним сезоном. Май и сентябрь являются особенно популярными месяцами для романтических каникул.

4. Потрясающие пейзажи и природа!
Великолепная береговая линия, горы и густые леса создают прекрасный фон для вашего романтического отдыха. От теплых берегов материка до нетронутого и прохладного оазиса горного хребта Троодос. Любители природы могут отправиться наблюдать за птицами, увидеть стаи фламинго в соленых озерах или местное животное – муфлон, обитающее в лесах.

5. Всего 4 часа в самолёте.
Кипр находится всего в нескольких часах лёта (около 4,5 часов) из Москвы или других, крупных российских городов. Поэтому вы можете без особого напряжения позволить себе путешествие в эту экзотическую страну в свой медовый месяц.

6. Здесь вас тепло примут и вкусно накормят.
Киприоты - радушные, дружелюбные и гостеприимные люди, а их еда – «пальчики оближешь»! Остров добился значительных успехов в гастрономии и предлагает полноценную еду с европейской изысканностью. Многие из подаваемых блюд простые и привычные для вкуса россиян. Те, кто любит поесть много, не разочаруются, потому что местные порции просто огромные.

7. Отличное вино для идеального отдыха.
Здесь производят много разных видов вина. Особую любовь и популярность завоевала коммандария за свой сладковатый вкус. Вино – это отличное дополнение к романтическому ужину на двоих в номере отеля и прекрасный сувенир, который можно увезти домой на память о проведенных каникулах любви.

8. Самые чистые пляжи в Европе!
Кипр заслужено может похвастаться самыми чистыми в Европе водами для купания и превосходными пляжами. Это место, где можно не только позагорать, но и запечатлеть идеальные снимки о вашей поездке.

9. Отлично подходит для активного отдыха.
Не все пары любят тихий, спокойный отдых. Если вам нравится спорт и движение, то вы выбрали правильный курорт! Вас ждет огромный спектр спортивных развлечений: оборудованные теннисные корты, катание на велосипеде, дайвинг, виндсерфинг, катание на водных лыжах, гольф, альпинизм и многое другое.

10. Сфотографируйтесь на фоне «дерева любви».
Можжевеловое дерево – одно из посещаемых мест для влюбленных на острове. Его называют «деревом любви». Молодожены фотографируются на фоне его изогнутых ветвей и привязывают к ним ленточки, вешают замочки.

Кипр - третий по величине остров в Средиземном море. Ежегодно сюда приезжают отдохнуть и позагорать на солнце более двух миллионов туристов. Это круглогодичный курорт, привлекающий людей из многих стран, с разными вкусами и предпочтениями. От искателей приключений до пар, предпочитающих тихий семейный отдых. Таким образом, «остров любви» может предложить все, что вы ищете для своего незабываемого медового месяца.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 734
21.04.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры