» » Отпуск с маленькими детьми
Комментировать

Лето нужно для активного отдыха и путешествий. Начиная, с полутора лет ребёнок может начинать путешествовать. Большинство родителей часто, не знают можно ли ехать с детьми на отдых, а многие родственники даже отговаривают от перелетов и переездов. Но есть и те, кто решается и довольно трепетно выбирает место отдыха и получает незабываемые ощущения.

Отпуск с детьми совместим, если следовать определённым знаниям и правилам:

1. Позаботьтесь о поездке. Выбирайте самый подходящий транспорт для вашего непоседы. Для дороги дальнего следования, чтоб сохранить нервы, и силы лучше выбрать самолёт. Если же малыш совсем маленького возраста поездка на поезде скажется на нём более благоприятно.

2. Выбирайте спокойное место с рядом расположенными детскими площадками или игровыми зонами.

3. Не планируйте огромное количество экскурсий. Ни вам и точно ни Вашему ребёнку не покажется это очень нужным во время отдыха.

4. Выбирайте отели с нормальными гигиеническими условиями. Особое внимание обратите на стирку детских вещей.

5. Минимальная смена часового пояса. Перестроится во времени ребёнку всегда тяжелее, а при наличии акклиматизации отпуск может совсем выбить из колеи.

6. Выбирайте российские места для отдыха. Климат будет мягче, а вот пользы от солнца и моря ребёнок получит такое же.

7. Проводите отпуск всей семьей. Неважно будет ли это отдых на детской туристической базе около озера или на море, важно, что все буду вместе.

8. Продолжительность отпуска должна быть не менее 2 недель. Ведь в течение двух дней малыш будет привыкать к климату, а срок акклиматизации может затянуться и на десять отпускных дней.

9. Не экспериментируйте в питании. Используйте обычные продукты, которые ребёнок хорошо переносит. Особое внимание уделите питьевой воде.

10. Заранее перейдите на новый часовой пояс, чтоб избежать появления стресса у ребёнка. Возможное изменение режима, поможет легче справиться с акклиматизацией.

11. Ограничьте контакты ребёнка с окружающими детьми. Примерно за 10 -14 дней уменьшение общения детей, значительно снизит риск болезни малыша.

12. Правильно собранная аптечка первой медицинской помощи. Приобретение медицинской страховки окажет также пользу для неокрепшего организма ребёнка. Не забудьте препараты от температуры, аллергии и препараты для нормализации микрофлоры малыша.

13. Соберите вещи, которые обязательно понадобятся вашему чаду. Берите больше запасных вещей, ведь ребёнок обязательно испачкается во время путешествий.

14. Питание и вода в дорогу обязательное условие для полноценного переезда малыша.

Отпуск с детьми не самый лёгкий из испытаний, перед поездкой оцените свое состояние и подготовьте свои силы. Ребёнок требует повышенного внимания и особо расслабится во время отпуска не получиться. Но соблюдая выше перечисленные правила можно создать более комфортный отпуск и для себя и для ребёнка.

Большинство родителей замечают, что море оказывает большое положительное влияние на малыша. После отдыха на море ребёнок значительно реже болеет и более активнее чем его сверстники.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 547
07.05.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры