» » Отдых в Паттайе, Таиланд
Комментировать

Отдых в удивительной Азии порадует любого туриста, ведь лета здесь круглый год. Самый посещаемый курорт Таиланда – Паттайя.

При планировании поездки в эту страну стоит узнать ее традиции и законы. Тайские тюрьмы отличаются суровостью, попасть туда не желает ни один турист, поэтому узнайте у тур агента заранее, за что в этой стране можно попасть в застенок.

Учтите, местные жители чтят своего короля Раму 9, который умер в 2016 году, за неуважительное отношение к нему можно даже попасть в тюрьму. Фотография короля размещена на банкнотах, все расчеты в стране происходит в местной валюте – батах. Аккуратно обращайтесь с купюрами. Обменные пункты в Паттайе работают до 8-9 вечера, и только на улице красных фонаре «Walking Street» круглые сутки можно обменять валюту.

Большая часть тайцев исповедует буддизм, в каждом доме, кафе, массажном салоне есть домик духов. Здесь стоит пантеон, каждый день к нему приносят подношения, зажигают аромапалочки. Тайцы посещают пахоты, молятся богам, украшают храмы сусальным золотом. У тибетских монахов просят благословения, здоровья, удачи, завязывая на запястьях ниточки. Чтобы боги услышали и быстрее исполнили желание простого смертного в многих местах страны установлены огромные колокола, загадав желание нужно как можно громче в них прозвонить.

Традиционный тайский массаж известен во всем мире. Выполняют манипуляции либо на кушетке, либо на матрасе на полу. Клиента переодевают в специально заготовленную свободную одежду и приступают к воздействиям. Во время совместной работы, встают на место все косточки. Очень важно выбирать салоны для массажа с профессиональными своего дела.

Туристы получают медицинскую помощь в стране при наличии страхового полиса. Цены на медицинские услуги и манипуляции высокие, поэтому стоит заранее подумать о страховке.

В Паттайе несколько районов, и в каждом из них есть выход к сиамскому заливу. Пляж района Джомтьен один из самых длинных. Для удобства туристов на пляже за небольшую плату предлагаются удобные шезлонги и зонтики от солнца. Небольшие магазинчики с прохладительными напитками и едой находятся через дорогу. По пляжу ходят продавцы, предлагая свежие морепродукты: крабов и креветок.

Будучи на отдыхе стоит попробовать национальный суп на кокосовом молоке, имеющий острый, пряный вкус, рис с дарами моря, морепродукты в разных вариациях приготовления. Местные жители десерт заменяют фруктами, именно поэтому они такие худые, а вот отдыхающим можно попробовать местные блинчики с разной начинкой, продающиеся с передвижных лотков. Освежиться можно отведав фреш из свежих фруктов. Выбирайте этот напиток из фруктов не имеющих твердых косточек, так при приготовлении их не убирают.

Жизнь бурлит в Паттайе круглые сутки, днем можно посетить культурные места и позагорать на пляже, а вечером посетить шумные вечеринки, шоу трансвеститов или запустить воздушные фонари на берегу залива. Много и ночных базаров работают для отдыхающих в вечернее время. Так как производства многих мировых брендов расположено в Таиланде, можно приобрести фирменные вещи в крупных торговых центрах по приемлемым ценам.

Днем интересно будет увидеть 3Д галерею, где благодаря специальному нанесению рисунка создается иллюзия присутствия. Так можно сделать запечатлеть себя на обложке модного журнала, или с пингвином на льдине, или плывущим на листе по реке.

Отдых в этой стране придется по вкусу и порадует даже искушенного отдыхающего.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 821
12.05.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры