» » Лучшие курорты ОАЭ
Комментировать

Объединенные Арабские Эмираты расположились на Аравийском полуострове. Благодаря тому, что государство омывается водами Персидского и Оманского залива, а также довольно развитой инфраструктуре оно приобрело большую популярность у любителей пляжного отдыха. Рассмотрим самые лучшие курорты региона.

1. Дубаи один из самых больших городов государства и неоспоримый центр туризма. Тут можно найти огромное количество отелей, гостинец и квартир. Хорошие пляжи в городе платные и принадлежат отелям или пляжным клубам. При этом на них отдыхающий может найти все что ему необходимо. Во-первых, тишину и отсутствие назойливых торговцев различными товарами, во-вторых, закуски, напитки и мороженое, в-третьих, бесплатные шезлонги, зонтики и полотенца. Так же, обычно такие пляжи оборудованы детской площадкой на которой работают аниматоры. В Дубае есть и бесплатные пляжи, например, Русский, Джумейра-Бит-Резиденс, Дубаи Марина Паблик Битч и другие. Кроме хорошего пляжного отдыха туристы найдут в городе большое количество достопримечательностей и интересных мест, которые способны будут скрасить их досуг.

2. Самым дорогим курортом ОАЭ считается столица государства Абу-Даби. Множество фешенебельных отелей, чистые пляжи с белоснежным песком привлекают сюда богатых бизнесменов. Последние расположены не только на материковой части, но и на прилегающих небольших островках. Больше всего отдыхающих собирается на Центральном пляже города, который разделен на бесплатные, платные и детские зоны. Стоит заметить, что он каждый год удостаивается награды «голубой флаг». Для более уединенного отдыха можно отправиться на пляж Аль-Раха, который находится в 20 минутах езды от Абу-Даби. Туристы с детьми предпочитают пляжи расположены на острове Яс.

3. Прекрасное место для тихого, семейного отдыха – город Шарджа. Тут можно найти более бюджетные варианты проживания, чем в Дубае. При этом на территории города действует сухой закон и практически нет баров и увеселительных заведений. Зато Шарджа готова порадовать туристов большим количеством разнообразных музеев. Местные пляжи делятся на платные принадлежащие отелям и бесплатные. Все они покрыты приятным белым песком, вход в воду плавный, а место для купания огорожено специальной сеткой. Одним из самых больших муниципальных пляжей города является Аль-Корниш. Благодаря широкой береговой линии места тут хватит для всех.

4. Неподалеку от Шарджа расположился не такой развитый, но очень уютный курорт Аджман. Отелей тут не много, как и других элементов инфраструктуры, но при этом туристы всегда могут найти красивый, белоснежный и практически безлюдный пляж. К тому же данный отдых подойдет для тех, кто не готов тратить много. Доброжелательность местных жителей, интересные места для посещения, вкусная кухня обязательно оставят лучшие впечатления у отдыхающих.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 998
16.05.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры