» » Отпуск в Болгарии
Комментировать
Болгария – страна у Черного моря, поражающая своей красотой и гордым величием. Неспроста данная статья посвящена отдыху в Болгарии, ведь она является одним из крупнейших туристических центров.

Здесь можно отдохнуть хорошо и недорого. Вас будет обслуживать лучший персонал, вы сможете отведать вкуснейшей еды и понежиться на теплых песчаных пляжах. Люди здесь говорят на понятном славянском языке, что тоже немало важно для отдыхающих. К тому же, маловероятны недопонимание и неловкие ситуации между болгарами и россиянами, так как Болгария и Россия имеют много общего. Выбор Болгарии в качестве места проведения отпуска несомненно правильный. Но на какой же именно курорт стоит отправиться? Конечно же в Альбену!

Альбена:
Первая в списке лучших. Это место заботится не только об отдыхе взрослых, но и о детях. Установлено большое количество аттракционов, батут, водный картинг, а также организуются разнообразные развлекательные программы, конкурсы и фестивали.
Пляжи здесь очень комфортные, чистые и опрятные, и от Альбены недалеко до дороги, что весьма удобно.
Гостиницу можно подобрать на свое усмотрение. Здесь есть любые, от скромных хостелов до 5 звездочных отелей.

Административное устройство:
Болгария – парламентская республика, во главе которой стоит президент. Территория государства разделена на 28 областей.
Не стоит беспокоиться о преступности, так как в Болгарии она низкая. Хотя, где на планете есть место абсолютно правильное и с полным отсутствием нарушений законов. Просто нужно быть всегда осторожным, даже в таких спокойных, цивилизованных странах с адекватными людьми, как Болгария.

Язык Болгарии относится к славянским, поэтому большинство его носителей без проблем понимают русских.

Пляжи:
Черноморское побережье представляет собой мелкий песок. В воде практически нет водорослей, ракушек и прочего, что может помешать купанию. А если они и появляются, то работники пляжей их поспешно убирают. Дно не крутое, а пологое, что позволяет уплывать далеко от берега. Особенно это нравится детям, которые всегда норовят зайти подальше в море.

Кулинария:
После купания и активного отдыха на свежем воздухе аппетит способен разыграться не на шутку. Тогда самое время отправиться всей семьей, или компанией друзей, в местный ресторан или кафе и попробовать шедевры национальной болгарской кухни. Фаршированные творогом виноградные листья, суп из свежих огурцов на кислом молоке, помидоры с брынзой и многое другое. Возможно звучит все это не очень приятно для непривыкшего туриста, но нужно попробовать, прежде, чем делать выводы. Болгарская кухня отличается богатством вкусов и непременно должна вам понравиться.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 607
28.06.16
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры