» » Отдых на яхте – путешествуйте по всему миру!
Комментировать
Моторная или парусная лодка? Этот вопрос всегда встает ребром перед новичками яхтинга. И споры о том, какой вариант самый лучший, ведутся довольно длительное время. Хотя мы не собираемся говорить, какой тип предпочтительнее, мы подготовили для вашего внимания некоторые факты, которые, должны вам помочь в принятии правильного решения.

Первая отличительная черта между двумя этими типами лодок – управление. Конечно, моторной лодкой управлять значительно легче, чем парусной. Да и удобств как для самой команды, так и для пассажиров значительно больше. Мало того, также учтите то, что моторная лодка по сравнению с парусной имеет большую скорость хода. К тому же она не требует затрат на покупку парусов, установки высокой мачты, а также наличие загромождающих палубу лебедок и тросов.

Однако парусная лодка также имеет свои достоинства. Например, она более устойчива. Поэтому в шторм на ней чувствуешь себя более безопасно, чем на моторной яхте. Да и сама морская качка переносится значительно легче на парусных судах. Мало того, подумайте также и об экономии средств на топливо при использовании парусов. Хотя возможно наличие двигателя, он выполняет лишь вспомогательную роль и применяется лишь в случаях, когда нет ветра или возможности для совершения маневра ограничены. Многих также привлекает бесшумность парусных яхт, а также их экологическая чистота. Да, отдых на яхте с такими характеристиками можно поистине назвать настоящим отдыхом!

Споров о том, какие яхты лучше, ведутся довольно давно. Но самым альтернативным вариантом является моторно-парусная яхта, объединяющая в себе преимущества как моторной, так и парусной яхты. И есть еще и моторно-парусная яхта - она соединяет в себе, насколько это возможно, преимущества обеих типов яхт.

При выборе яхты необходимо задуматься также и на над ее размерами. И ваш выбор будет определять то, для каких целей вы ее приобретаете. Кто-то может решить купить яхту лишь для того, чтобы в выходные дни отдыхать со своей семьей. Другие же, чтобы бороздить моря и океаны на протяжении долгих дней. Исходя из числа экипажа, подумайте о том, какое количество кают необходимо.

Понятно, что чем больше яхта, тем дороже она будет стоить. Цены на моторные и парусные яхты могут значительно отличаться друг от друга. Все зависит от оснащения и комплектации.

И еще один совет напоследок. Яхтинг – это не просто хорошее и интересное занятие. Это - стиль жизни. Поэтому ваша яхта должна не только обладать всеми необходимыми достоинствами, но и нравится, прежде всего, Вам. Как бы это не было бы смешно, но многие моряки говорят, что сердце само должно подсказать, какая лодка будет верной спутницей в покорении стихий.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 313
27.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры