Комментировать
Пожалуй, отдых в Греции был бы отличным вариантом для достойного проведения отпуска. Потому что Греция – солнечная страна на берегу моря, здесь будет не только комфортно, но и интересно. В Греции много древнейших архитектурных сооружении и памятников, каждый из них имеет свою историю и легенду.

Как и все страны, находящиеся на берегу моря, в Греции есть отличные пляжи для отдыха, где можно не только погреться на солнышке и понаблюдать за лазурным морем, но и поразвлечься, занимаясь дайвингом, сёрфингом, катанием на яхте, теплоходе. По вечерам можно провести время в местных ресторанах, кафе, пробуя на вкус народные блюда греческой кухни и различные деликатесы, запивая при этом винами греческого производства. Понравятся туристам и местные ночные клубы. С утра можно отправляться в путешествие по городам Греции, такими как Афины, Салоники, Патры, Ираклион, Лариса и т.д. Каждый город прекрасен и уникален по-своему. В каждом городе можно встретить какой-нибудь древний архитектурный памятник или комплекс. Это будет интереснейшей экскурсией по городу. Любителям шопинга можно посетить различные супермаркеты. В Греции много музеев, где хранятся древние артефакты, оружия древнегреческих воинов, скульптуры мифических богов и героев, сделанные руками греческих мастеров и многое другое. Прогулявшись по городу, посетив музеи, полюбовавшись историческими зданиями, вечером можно вернуться в отель или гостиницу, где в хорошо оборудованных номерах можно будет комфортно отдохнуть. Номера гостиниц оснащены всем необходимым: просторная спальня, с ЖК-телевизором, Wi-Fi, душ, окна с видом на море, красивый интерьер.

В Греции тепло круглый год: летом средняя температура поднимается до +27 градусов. В жаркие дни могут дойти и до 40! В таких случаях лучше провести время в номере. Самый холодный месяц – январь. В этом месяце температура в среднем +9 градусов. Несмотря на тёплый климат, в стране развит альпинизм. Сама по себе Греция высокогорная страна. Здесь есть легендарная горная вершина Олимп со снежной вершиной.

Греции принадлежат кое-какие близлежащие к стране острова: Крит, Лесбос, Родос, Лемнос, Хиос и т.д. При желании можно будет посетить и их. Туда можно добираться в специальных туристических яхтах. На островах тоже много интересного. Например, на острове Крит есть руины легендарного лабиринта, где жил Минотавр.

Греция маленькая страна и города расположены недалеко друг от друга. По стране можно путешествовать с одного города в другой. Между городами ходят автобусы или такси круглосуточно. Цены на транспорт недорогие. Поэтому можно путешествовать по стране, и фотографировать на память памятники и другие интересные достопримечательности.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 216
26.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры