» » Отдых в Хорватии.
Комментировать
Тому, кто не бывал в этих местах, наверное, надо непременно побывать. Здесь много интересных вещей, которые вряд ли где увидишь еще. Омывается эта страна, теплыми водами Адриатического моря. Средизеноморский климат, предполагает жаркое лето, со скудным количеством осадков, зима же, наоборот, мягкая, количество осадков, вполне достаточное. Однако, в горах, снежный покров, присутствует постоянно. Несомненным достоинством высшей пробы, является то, что эта страна, одна из лучших в Европе, по экологическому благополучию.

Поехав сюда, можно преследовать разные цели, но можно с уверенностью сказать, что недовольных не будет ни одного. Каждый найдет себе занятие по нраву и душе, что называется, на любой вкус и цвет, Не встречались еще такие, то уезжая из этой страны, пожалел, что вообще приехал сюда. Тот, кто любит пешие прогулки, преследуя познавательные цели, может пройтись по тихим улочкам Загреба и других городов, чрезвычайно богатых своим историческим наследием и памятниками архитектуры, порой, поражающих, своим великолепием и величием. Любителям дайвинга, такая возможность представится, пожалуйста, любуйтесь красотой подводных глубин Адриатики. Любителей экстремального отдыха, в гости пригласят горы. Для кулинарных гурманов, двери распахнут множество различных заведений, со своей разнообразной и вкусной кухней. Различные морепродукты, молочная и кисломолочная продукция, птица, все это здесь в избытке.

Достопримечательности:

Дворец Диоклетиана.
Этот исторический архитектурный памятник сохранился еще с незапамятных времен Римской империи. Хотя название дворец, наверное, мало подходит к нему, наверное, правильнее его надо было назвать город и все это, из-за огромной территории, которую он занимает. Сейчас, внутри представлена современная инфраструктура.
Плитвицкие озера.

Находятся в центре страны, имеют статус национального парка и находятся под охраной, международной организации ЮНЕСКО.

Если кто-то решил посетить этот парк, то, заблудиться, конечно, проблематично, но отходить от маршрута и углубляться в лесную чащу, настоятельно не рекомендуется, поскольку наряду с растениями, там еще обитают и животные.

Амфитеатр Пулы.
Гордость Хорватии. Это древнеримский амфитеатр, постройка которого, датируется первым веком нашей эры. Таких крупных сооружений, подобного плана, в мире единицы, а в свое время, испытывая жажду хлеба и зрелищ, сюда приходили десятки тысяч людей. Свое историческое предназначение, он сохранил до наших дней, поскольку является большой сценической площадкой, где постоянно проводятся различные концертные мероприятия.

Крепость Клис.
Сохранилась с периода средних веков. Расположена она прямо на скале. Раньше, крепость выполняла роль укрепления военного плана и не раз отражала натиски врагов. Сейчас представить какой она имела свой первоначальный вид, очень трудно, поскольку, много раз перестраивалась.

В заключение, хочется сказать, что побывать в Хорватии, надо обязательно.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 993
10.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры