» » Шенгенская виза.
Комментировать
Кто-то давно мечтал о поездке в Европу. Но как-то все не складывалось, то дела насущные, не позволяли этого сделать, то финансовое положение, мягко говоря, было не на высоте. Но вот, все сложилось, как никогда хорошо, и настала возможность осуществить свою мечту. Но вот, незадача, просто так, туда не пустят, виза нужна, да не простая, а Шенгенская. На самом деле, беды здесь никакой нет, и это последнее препятствие, вполне преодолимо.

Что это такое?
В свое время, 26 стран, заключили соглашение, результатом которого, стала Шенгенская виза. Она предполагает, свободный въезд и выезд в страну и перемещение по другим странам, входящим в этот список. Она представляет собой наклейку в заграничный паспорт. На ней указаны, данные о туристе, наименование страны, которая визу выдала и срок нахождения там, что называется от и до.

Как получить?
Получить ее можно, одним из трех способов:
1.Самолично в консульстве;
2.Через туристическое агентство;
3.Через посредническую организацию, оказывающую помощь в этом.

Конечно проще всего, не доставляя себе лишних хлопот, сделать это через агентство. Но далеко не все, пользуются их услугами, некоторые сами выбирают маршрут, бронируют отели, покупают билеты на самолет или другие виды транспорта. В этом случае, придется получать визу самому.

Какие визы бывают?

1.Краткосрочные.
Как правило, это стандартный вариант поездки за границу. По ней можно однократно въехать в страну, а находиться там, не более указанного срока.

2.Мультивиза.
По ней, посещать страну и выезжать из нее, можно многократно, а на какой срок, указывается в самом документе.

3.Гостевая.
Чтобы ее получить, нужно приглашение лица, к которому предстоит отправиться в гости.

4.Деловая.
Получается по приглашению организации, с которой имеет место или предстоит сотрудничать.

5.Студенческая.
Выдается для въезда в страну, с образовательной целью.

6.Транзитная.
При переезде из одной страны, в другую.

7.Рабочая.
Организация, в которой предстоит работать, должна прислать разрешение.

Что надо для получения?
Процесс получения визы начинается с визита в консульство и состоит в сборе и подаче документов. Прежде всего, конечно понадобится загранпаспорт, без него не поедешь, даже в ту страну, где, въезд предполагает безвизовый режим. Понадобятся фотографии, а какие именно, размер и т.п. зависит от страны, куда предстоит поехать, требования у всех разные. Необходимо заполнить анкету, которую, кстати, можно скачать из интернета. Понадобятся документы, подтверждающие то, где будет осуществляться проживание и каким способом планируется добираться до страны назначения. Кроме того, необходим документ, подтверждающий финансовое благополучие и ксерокопия внутреннего паспорта.

Как можно видеть, ничего сложного, в этом процессе нет, только надо внимательно и предельно аккуратно подойти к сбору документов и заполнению анкеты.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 152
07.05.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры