» » Обзор наиболее популярных пляжей полуострова Крым
Комментировать
На крымском полуострове пляжей – великое множество. Рассмотрим более подробно наиболее популярные из них.

Яшмовый пляж находится на мысе Фиолент, недалеко от города – героя Севастополь. Своим названием он обязан горной породе яшма, которую в небольшом количестве можно встретить на территории пляжа. Данный пляж чередует песок с каменной поверхностью, что можно записать в недостатки: не очень – то приятно спускаться к морю по горячим камням. Яшмовый пляж больше подходит для молодых людей, так как, спускаясь к воде, необходимо преодолеть около 800 ступенек. Сам пляж очень живописен и красив, вода отличается изумрудным оттенком и чистотой.

Голубая бухта расположена в Новом Свете – это одно из райских мест на полуострове. До недавнего времени его предпочитала исключительно молодежь, но в последнее время пляж стал привлекателен и для других групп курортников. Вода здесь очень чистая и прозрачная, а можжевеловые рощи делают воздух здесь целебным. Дно пляжа в основном каменное, водорослей нет, поэтому цвет воды красивого голубоватого оттенка. К недостаткам относится состав Голубой бухты - он преимущественно из большой гальки.

Золотой пляж относится к одним из самых популярных, он располагается в Феодосии. Здесь отдыхающий может подобрать себе занятие по душе: прокатиться на катамаране или «банане», отдохнуть в комфортабельных шезлонгах, выпить бодрящие напитки в уютных барах. Здесь хорошо развит спортивно – развлекательный комплекс, а глубина воды на пляже достаточно мелкая - это является большим плюсом, для отдыхающих с маленькими детьми.

Казачья бухта находится на мысе Херсонес в 15 километрах от города Севастополь. Пляж является немноголюдным, дно пляжа покрыто камнями. Если отдыхающий хочет почувствовать себя настоящим дикарем, отдохнуть от людского шума и суеты – это идеальное место для отдыха.

Массандровский пляж находится в Ялте и является одним из самых комфортабельных и роскошных. Здесь есть в наличии бунгало из прочного бамбука, удобные лежаки, бары и рестораны на любой вкус. Одним из недостатков является очень глубокое дно (сразу при входе в воду), зато вода кристально чистая. Желающих отдохнуть на Массандровском пляже с каждым годом увеличивается, поэтому здесь был сооружен VIP – сектор со специальной дорожкой, которая ведет к морю. Пляж является бесплатным, но желательно приходить с самого утра, если хотите занять более – менее удобное место.

Приезжайте в Крым и отдохните на лучших курортах России!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 310
06.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры