» » Советы туристам в Америке. Виза в США
Комментировать
Собираетесь поехать на отдых в США? Это правильный выбор, так как эта страна богата достопримечательностями, что гарантирует Вам приятные впечатления. Первое о чем надо позаботиться – это виза.

Как получить визу?
Главная задача туриста, желающего поехать в Америку, это доказать что он не потенциальный эмигрант. Самое главное, это представить справку с работы о достаточных доходах, документы о владении автомобилем, квартирой. Также в посольстве обращают внимание на наличие других виз в паспорте, и хорошо, если Вам не отказывали в визе в прошлом. Также важно четко сформулировать цель визита, так как об этом Вас спросят в первую очередь.

Деньги в Америке.
Туристу важно помнить, что доллар – это единственная валюта, которая находится в обращении в США. Можно снять наличные в банкомате, но перед тем проверить, можно ли пользоваться Вашей картой на территории США. Также имейте при себе всегда купюры небольшого номинала, так как во многих общественных местах отказываются принимать крупные купюры (50, 100 долларов).

Связь в США.
Со связью в Америке у Вас вряд ли будут проблемы, так как вся территория страны покрыта телекоммуникационной сетью. Так что нетрудно будет выйти в интернет или позвонить. Лучше всего купить симкарту местного оператора, чтобы не пришлось переплачивать за роуминг.

Меры предосторожности.
Важно помнить, что в США люди хорошо следят за соблюдением своих прав. Поэтому никогда не нужно хамить работникам сферы услуг, так как даже за такую мелочь можно попасть в полицию. Не говорите вслух слово «негр», так как это оскорбительное слово, употребляйте вместо него «афроамериканец». Придерживайтесь правил дорожного движения и не злоупотребляйте алкоголем. Запомните, что в США напряжение в электросети только 120 В. Купите трансформатор, или используйте только американские электроприборы.

Приятного путешествия!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 202
02.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры