» » ТОП-8 устрашающих мест в мире!
Комментировать

1. Африканский рог.

 

Это небольшая местность между территориями современных Эфиопии и Сомали. Место славится своей повышенной геологической активностью. Земля буквально разрывается от мощнейших землетрясений, а вулканы и не думают становиться спящими. Незадачливого путника здесь с легкостью может настигнуть беда.

2. Гора Вашингтон.

 

Высота, расположенной в Соединённых Штатах Америки, горы, достигает чуть больше 1900 метров. Скорость ветра на вершине горы может достигать около четырёхсот метров в секунду, поэтому человека может буквально сдуть вниз.

3. Пустыня Данакиль.

 

Эфиопскую пустыню называют реальным адом. И не зря, ведь земля, в этой местности, покрыта настоящей лавой, которая застыла. Расплавившиеся от жары камни буквально стекают к ногам, а воздух наполнен ядовитыми серными испарениями, которые вредны для человека.

4. Врата ада.

 

Это небольшое место, расположенное на территории Туркменистана. Почти 50 лет назад, в результате случайной ошибки, поломка буровой установки вызвала возгорание природного газа, сочащегося из пролома в земле. Пламя не удается потушить до сих пор.

5. Порт-Морсби.

 

Это небольшой городок на территории Новой Гвинеи. В нём проживают самые настоящие каннибалы. Они с удовольствием отужинают случайно забредшим чужаком, ведь чувство голода никуда не уходит, а найти работу в тех краях весьма проблематично.

6. Хеллингли.

 

Очередная английская психиатрическая лечебница, в которой происходили ужасные вещи. Около тысячи пациентов содержалось в отвратительных условиях. Также на них ставили сомнительные эксперименты и тестировали жестокие способы лечения.

7. Сентрейлия.

 

Есть множество брошенных по различным причинам городов-призраков. Американский городок Сентрейлия является одним из таковых. В своё время, здесь добывали каменный уголь. Примерно полвека назад, залежи угля воспламенились. Огонь охватил весь город и пожар не удается потушить до сих пор. Всех людей пришлось переселить. Теперь на том месте лишь потрескавшаяся и выжженная земля, из которой сочится едкий и тягучий дым.

8. Аокигахара.

 

Этот японский лес знаменит за большое количество людей, кончающих в нём жизнь самоубийством. Множество тел свисают с петель на деревьях, а на земле лежат принявшие яд.
Итак, теперь вы знаете о девятке самых жутких и опасных мест на Земле. Будьте осторожны если вдруг лично решитесь однажды побывать там.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 041
16.11.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в надежное и безопасное место?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры