Комментировать
Первое, что приходит в голову, когда речь идет об этом городе, это песня Френка Синатры «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Это одна из основных визитных карточек города и так сказать неофициальный гимн Нью-Йорка. В процессе нашего путешествия мы рассмотрим основные козыри этого города, которые надолго останутся в памяти. Каждый путешественник должен обязательно побывать в Нью-Йорке и открыть для себя ту заокеанскую жизнь, ту свою Америку. И так, в путь…

Начнем с основной красотки этого города, со Статуи Свободы. Есть множество способов как из любой точки города добраться до достопримечательности – это метро, такси ну или если брать вообще по крутому, то это вертолет. Метро в Нью-Йорке самое большое и запутанное в мире, побывав там, сразу понимаешь в каком мегаполисе ты находишься. Затем предстоит преодолеть еще один рубеж – это проплыть по устью реки Гудзон на пароме и вуаля вот она «Статуя Свободы». Этот символ города величествен и могуч, когда на нее сморишь аж дух захватывает, это стоит увидеть и ощутить хоть раз в своей жизни.

Еще одной особенностью Нью-Йорка, является то, что он имеет этнические районы. Чайнатаун это мир китайцев, заглянув в Маленькую Италию можно очутиться в самом сердце Италии и, конечно йже, знаменитый Брайтон-Бич любимое место эмигрантов из России и Украины.

Обязательно загляните на самую маленькую и узкую улочку Уолл-Стрит, она уникально тем, что на ней сосредоточена вся финансовая мощь Нью-Йорка и не забудьте найти символ этой улочки, бронзового быка и потереть ему рога, есть поверье, что этот жест принесет в будущем много денег.

Любителям спорта будет полезно посетить Мэдисон Сквер Гарден. Это легендарная арена для проведения самых знаменитых спортивных игр и концертов. Любителям кино, театра и мюзиклов обязательно нужно побывать на Бродвее, тем более что это еще и самая длинная улица Нью-Йорка. Ну, а любителям ночной, светящийся и мигающей жизни стоит прогуляться по Таймс-сквер. Огромные мониторы, мигающие вывески, бегущие строки, сияющие небоскребы закружат голову и вот там будет реальное ощущение и понимание, вот он Нью-Йорк, вот она Америка. Таймс-сквер является главной площадью Нью-Йорка, здесь есть возможность купить подарки, сувениры и всякие памятные штучки для себя, своих родных и друзей.

Одним из самых дорогих отелей Нью-Йорка является отель «Плаза». В нем любили останавливаться самые мировые звезды, такие как Мэрилин Монро, группа Битлз и многие другие. Многие наши соотечественники могут его вспомнить по фильму «Один дома 2». Голливудские кинокартины, принесли огромную популярность отелю. В результате чего номера в нем стоят баснословных денег.

Еще один символ Нью-Йорка это Бруклинский мост, он настолько длинный, что пройдя по нему, попадаешь из Манхеттена в Бруклин. Это невероятное и удивительное по своему строению архитектурное достижение.

Побывав в Нью-Йорке в него невозможно не влюбится. Столько невероятных эмоций, впечатлений и романтических моментов можно пережить, прогуливаясь по знаменитым улочкам этого мегаполиса. Сделать массу крутых фотографий, посетить легендарные места и достопримечательности, увидеть те самые высокие небоскребы, попробовать те самые американские гамбургеры и картошку фри и ощутить все прелести и особенности жизни в Америке.

Совет всем начинающим или бывалым путешественникам, в копилке которых еще нет этого города, там стоит побывать и затем с гордостью говорит: «Да, Нью-Йорк это город мечта!».
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 185
08.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры