» » Пляжи Тенерифе - как выбрать отдых по душе
Комментировать
Остров Тенерифе - это истинная жемчужина Канарского архипелага, где царит вечная весна с мало изменяющейся температурой воздуха во все времена года, дружелюбными и приветливыми жителями, удивительными достопримечательностями и, конечно, пляжами, где каждый может выбрать вид отдыха, который ему больше по душе и финансовым возможностям. Пляжей там много, условно их можно подразделить на три группы:

1. Натуральные пляжи с чёрным вулканическим песком
2. Искусственные пляжи с золотистым и белым песком
3. Пляжи Эль Медано с натуральным жёлтым песком

Натуральные пляжи с чёрным вулканическим песком

Это пляжи, которые находятся, в основном, на западе острова и юго-западе. Один из самых больших и красивых находится в приятном городке Пуэрто-де-ла-Круз с характерной колониальной архитектурой и разнообразной экзотической растительностью. Плайя Хардин, обустроенный по проекту канарского дизайнера и художника С. Манрике напоминает настоящий тропический сад с пышным многообразием деревьев, кустарников и кактусов, длинной линией берега, что, безусловно, понравится любителям прогулок и занятий бегом. Считается, что вулканический песок полезен при многих заболеваниях, и это действительно так. Он насыщен минералами, температура его выше, чем у обычного песка, так, что, при желании погулять, даже не обойтись без специальной обуви, а после захода солнца он ещё долго хранит тепло, и тогда приятно побродить босиком. Минус в том, что пляж является открытым, а в этой части острова нередки ветра, и поэтому высокие волны зачастую мешают купаться в океане. Зато это идеальное место для спокойного отдыха, отели относительно недороги и давно облюбованы пожилыми туристами. Есть ещё южнее Лос-Гигантес с живописнейшими огромными отвесными скалами, поднимающимися на берегу и Лас-Аренас, небольшой, но очень колоритный, на котором любят отдыхать местные жители.

Искусственные пляжи с золотистым и белым песком

Главные пляжи юга Лос Кристианос и Лас Америкас полностью искусственные, заполненные золотистым песком. Естественных растений, там мало, климат более сухой и жаркий. Но зато океан в этих местах спокойный, закрытый, как портовыми сооружениями, так и выстроенными каменными волнорезами, позволяющий наслаждаться круглый год морскими купаниями. Здесь находятся самые популярные курорты Тенерифе, в любой сезон привлекающие огромное число туристов, в основном, молодых и активных. Ну и, действительно, это Мекка для любителей дискотек, увеселительных мероприятий и шоппинга. Молодые семьи с детьми также часто гостят на южных пляжах.

Относительно недавно созданными являются пляжи Коста Адехе, с шикарными отелями, детскими площадками, экстремальными развлечениями, такими как катамараны, полёты на парашюте, гидроциклы. Самый известный пляж на Коста Адехе - Эль Дюке, где белый песок и изысканный ландшафтный дизайн сделали его местом релакса респектабельной публики. Стоимость отдыха на юге острова несколько выше, чем в других местах, и особенно дороги фешенебельные пятизвёздочные отели Коста Адехе.

Пляжи Эль Медано с натуральным жёлтым песком

Это несколько пляжей, находящиеся в городе с тем же названием недалеко от аэропорта Tenerife Sur. Протяженностью полтора километра, они отличаются жёлтым песком, который, предположительно, принесён ветрами из Сахары за много лет. Для Эль Медано существует одна особенность, которая вызывает интерес у специфических групп туристов, в основном, из Европы. Здесь постоянно дуют пассаты, что позволяет в любое время заниматься серфингом. Серферы прямо на месте могут купить всё необходимое для своих занятий. Для новичков открыты школы, помогающие впервые встать на доску или заняться кайтом. А профессионалы проводят на этих пляжах свои чемпионаты.

Все места отдыха имеют развитую инфраструктуру, большое количество ресторанчиков, кафе, преимущественно с испанской или канарской кухней, но можно с лёгкостью удовлетворить и другие кулинарные пристрастия или попробовать свежайшую рыбу и морепродукты. Есть маленькие магазины и большие торговые центры, бары и кафе-мороженое, а для уставших от пляжей - обширный выбор интересных экскурсий.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 043
01.10.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры