» » Рождественские каникулы на Греческом острове Санторини
Комментировать
Поездка на Греческий остров Санторини – это лучший подарок на Рождество! Санторини является одним из самых красивейших мест в мире. Жемчужина Греции – так часто называют этот остров.

Санторини относится к большому греческому архипелагу, состоящему из пяти островов. Образовался он 3,5 века тому назад вследствие вулканического взрыва. Со всех сторон Санторини омывается теплыми водами Эгейского моря. Остров предоставляет туристам замечательные песчаные пляжи, роскошные отели, живописные пейзажи, великолепные музеи и разнообразные исторические и архитектурные памятники.

Чем притягивает туристов остров Санторини?

1. Замечательные пляжи Санторини.

Остров предоставляет туристам огромный выбор великолепных пляжей. Это пляжи из желтого, черного, красного и белого песка.
Эрос – это один из самых известных пляжей на Санторини. Его длина – 6 километров. Это самый тихий и спокойный пляж. От непогоды Эрос защищен высокими холмами. Здесь туристы смогут найти покой и умиротворение. На территории пляжа нет магазинов, ресторанов или шумных баров. Все увеселительные и торговые заведения расположены на вершине холма.
Камари – это излюбленное место туристов. Этот пляж отличается от других своим необыкновенным песком черного цвета. Неподалеку от пляжа можно увидеть многочисленные кафе, рестораны и отели.
Перисса – пляж для всей семьи. От сильных ветров его защищают огромные скалы. Это пляж для любителей спокойного, тихого отдыха. Огромное количество роскошных отелей, расположенных неподалеку, предоставляют отдыхающим свои услуги.

2. Главный город Санторини – Фира.

Фира является одним из самых древних городов Греции. Загадочные гробницы, возведенные в 9 столетии до нашей эры, великолепные здания, принадлежащие эпохе Византии, необыкновенные архитектурные памятники в стиле дорической эпохи всегда привлекали большое число туристов.
Здесь же можно полюбоваться древним храмом Аполлона. Считается, что этот храм был построен в 8 столетии до нашей эры. Рисунки, изображенные на его стенах, помогут заглянуть в самую глубину прошлого.
Инфраструктура города достаточно развита. Туристам предоставляется огромный выбор кафе, магазинов, ресторанов, отелей и гостинец.

3. Великолепный Аквапарк.

Аквапарк "Санторини" ориентирован, прежде всего, на семейный отдых. Для детей построено огромное количество водных горок и несколько замечательных бассейнов с чистейшей водой.
Взрослые в это время смогут полежать на шезлонгах, искупаться в бассейне или посетить один из многочисленных баров.

4. Гордость Санторини - город Ойя.

Город Ойя – это необыкновенное архитектурное творение. Ярко-красные скалы, небольшие белые домики, великолепные здания, построенные в эпоху средневековья, загадочные строения, выполненные в венецианском стиле, вызывают у каждого туриста восхищение и изумление.
Морской музей сможет многое рассказать об истории города. Здесь на обозрение туристов выставлено огромное количество экспонатов: разнообразные модели кораблей, парусников, судов, редкие книги и фотографии.
В городе царит покой и умиротворение. Прогуливаясь по узеньким улицам Ойя можно полюбоваться на христианские храмы и колокольни, блистающие своими куполами или многочисленные отели, изумляющие своей роскошью. По пути можно заглянуть в уютную греческую таверну и насладиться изысканной греческой кухней.
Ойя по праву считается одним из самых романтических городов Греции. Живописные пейзажи, открывающиеся на Эгейское море, и великолепные закаты захватываю дух.

5. Вулкан Неа Камени.

Любителям экстремального отдыха Санторини предлагает экскурсии к действующему вулкану Неа Камени. Взглянуть в громадное жерло вулкана способны только смельчаки.

Памятка для туристов:
На Санторини великолепно развито транспортное сообщение. Многочисленные автобусы и такси смогут доставить в любую точку острова. Аренда автомобиля – одна из услуг, которой сможет воспользоваться любой турист.
Остров предоставляет огромное количество отелей и гостинец. Многие из них расположены вблизи пляжей. Такие отели предлагают туристам уютные номера с широкими террасами, откуда открывается великолепный вид на горы или море. Некоторые отели созданы специально для романтического отдыха и медовых месяцев.
Для длительного и комфортного отдыха остров предоставляет в аренду частные виллы. Это роскошные виллы для больших семей или компаний, оборудованные по последнему слову техники.
Добраться до острова можно самолетом.
Москва – Ираклион (около 3 часов), Ираклион – Санторини (по морю 3 часа);
Москва – Афины; Афины – Санторини (самолетом);
Москва – Афины; Афины – Санторини (морем).
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 276
24.08.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры