» » Парки развлечений Испании
Комментировать
Когда испанский пляж уже не приносит удовольствия и цвет кожи приобрел бронзовый оттенок, а отпуск продолжается, пора что-то менять. Возникает вопрос, куда можно отправиться? Таких мест, где можно вспомнить детство, вдоволь подурачится и поесть мороженое в Испании много. Отдыхая в Испании нужно обязательно заглянуть в парки развлечений. Парки развлечений ведь только для детей? А вот и нет! Любой взрослый получит колоcсальное удовольствие и непередаваемый восторг от посещения аттракционов.

Порт Авентура

Парк расположен, на окраине курортного города Салоу. Не далеко от парка, буквально в нескольких километрах находится аэропорт Реус, который принимает, в том числе и международные рейсы. При желании также можно прогуляться пешком или воспользоваться железнодорожным транспортом за символическую плату.

Площадь парка внушительная. Как и все парки, Порт Авентура имеет свои тематические зоны, которые будут по душе самому требовательному туристу: зона Полинезии, Средиземноморья, Мексики, Китая и Дикого Запада. Прогуливаясь по тематическим зонам парка можно заглянуть в ресторанчики, которые удовлетворят даже самого предвзятого гурмана. Парк также славится и самыми большими в Европе американскими горками. На территории парка можно вдоволь накататься на водных горках, поплавать по водным каналам или насладится различными фейерверками и яркими шоу.

Тематический парк Уорнер Мадрид

Это один из самых популярных и молодых парков Испании. Парк расположен недалеко от Мадрида. Тематика этого порка весьма оригинальна, здесь отдыхающий может почувствовать себя кинозвездой и окунуться в атмосферу американских мультфильмов и кинофильмов. Парк также имеет свои тематические зоны, среди которых Мультяшная деревня, Мир Супергероев, Дикий Запад. В каждой зоне имеются свои бары, рестораны, кафе, оформленные в соответствующем стиле. Организаторы парка позаботились и о самых маленьких посетителях, для которых предусмотрена отдельная площадка с каруселями и аттракционами. И дети, и их родители смогут обняться с любимыми героями мультфильмов: Скуби Ду и Томом и Джерри, Бэтменом и Спайдерменом.

Терра Митика

Занимает территорию более ста гектаров и находится на побережье Коста Бланка. Этот парк унесет посетителя в древние времена. Имеет свои уникальные тематические зоны, которые представлены Древней Грецией, Египтом, Римом, древним царством Иберией и Средиземноморья. Особенностью парка является наличие уменьшенных копий аттракционов, для самых маленьких посетителей. В парке не перестают радовать гостей различными театральными постановками и аттракционами, а самые смелые могут стать непосредственными участниками постановок.

Волшебный Остров

Тематический Парк аттракционов Волшебный Остров находится на острове Картуха, утопающий в многообразии водоемов, водопадов и благоухающей зелени. Здесь посетитель окунется в один из крупнейших промышленных городов Испании – город Севилье XVI. Также имеет свои неповторимые тематические зоны: Амазония, Эльдорадо, Фонтан Молодости, Севилья – порт Индий, База пиратов и другие.

Сиам Парк

На протяжении более 9 лет на острове Тенерифе располагается Тайское королевство с самым большим аквапарком Европы - Сиам Парк. Парк примечателен тем, что он оснащен водными аттракционами, выполненными в древних традициях Тайланда.

Любители серфинга могут прокатиться на самой большой искусственной волне, а потом поваляться на искусственном "Сиамском" пляже, так напоминающем многочисленные острова Тайлада. Любители водных красот могут прогуляться по 30-ти метровому стеклянному коридору, и насладится морскими жителями.

Все перечисленные развлекательные парки Испании можно назвать одними из самых ярких и веселых достопримечательностей, уносящих посетителя в самые сказочные места. Равнодушных к такому виду отдыха точно не найдется!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 382
26.10.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры