» » Сочи – знаменитый российский курорт
Комментировать
Наверняка всем жителям России знаком этот чудесный город. Сочи – это самый крупный курорт всего Черноморского побережья, который ежегодно посещают тысячи туристов, в том числе россиян.

По своему местоположению Сочи является самым теплым курортом всей страны: горные вершины и море создают уникальный климат, который можно сравнить с Французским и Итальянским. Пляжные зоны Сочи растянулись на 150 километров по прибрежной линии, которая тщательно защищена от холодных ветров знаменитым кавказским хребтом. Именно поэтому в городе почти весь год тепло – средняя температура составляет н менее 14 градусов. Купальный сезон тоже не отстает: на знаменитых курортах Сочи он длится с мая по октябрь включительно.

В городе находится много известных курортных зон, которые располагаются на побережье Черного моря: Адлер, Красная поляна, Лоо, Лазаревское и так далее. Все они оснащены современным сервисом, прекрасным обслуживанием, великолепными номерами и так далее.

Побережье города Сочи просто усыпано пляжами – их насчитывается более 160! Из которых половина составляет галечные и каменистые пляжные зоны. Кроме того, самые большие пляжи содержат лечебные зоны отдыха, которые не только улучшают самочувствие, но и придают силы и энергию.

Сам город разделен на 4 основных района, у которого есть свои пляжи, гостиницы и отели, парки развлечений, ну и, разумеется, рестораны и кафе. Стоит отметить, что многие парки города оснащены не только аквапарком, но еще и множеством других водных развлечений: катание на лодке, водных лыжах, банане, ныряние с аквалангом и так далее. Кроме того, некоторые пляжные зоны имеют спортивные площадки, на которых можно поиграть в волейбол, футбол, теннис и многое другое.

Сочи содержит в себе множество парков и аллей, по которым приятно гулять не только днем, но и ночью. А поющие фонтаны, светящиеся деревья и беседки только добавят романтичности вашей прогулке.

Некоторые люди едут в Сочи, чтобы поправить свое здоровье – и это правильно, ведь санаторный комплекс города, содержащий более 600 учреждений для лечения, поможет вам в любой ситуации. К тому же вы наверняка останетесь довольны процедурами, так как они недорогие и действенные.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 321
13.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры