» » Отдых в санатории «Светлана» в Сочи
Комментировать
На берегу моря среди пышной зелени раскинулся Санаторий Светлана, который поистине неотделим от города-курорта Сочи. На протяжении долгих десятилетий санаторий не перестает принимать туристов, многие из которых являются постоянными гостями именно этого объекта. Чем же их так привлекает Санаторий? Во-первых, удачным местоположением.

Все самые привлекательные достопримечательности находятся на расстоянии пешей прогулки от Санатория Светлана. Это и парк «Дендрарий», и парк им. Фрунзе, и Зимний театр, и цирк. Жителям санатория не приходится стоять в загазованной пробке, прежде чем насладиться прекрасным ароматом реликтовых растений дендропарковых зон. Во-вторых, здесь имеется прочная и усовершенствованная лечебная база. Главным профилем санатория являются заболевания органов кровообращения, костно-мышечной и нервной системы, а также профилактика многих других заболеваний.

Большой популярностью пользуется лечение Мацестой, куда туристов доставляет автобус, так как при транспортировке мацестинская вода теряет большинство своих лечебных свойств. Но не стоит забывать, что любое лечение имеет противопоказания, и Мацеста не исключение, поэтому прежде чем отправляться на лечение необходимо проконсультироваться с врачом. В-третьих, Санаторий Светлана располагает 200 метровым пляжем, тремя спальными корпусами, которые находятся отдельно от административного, оздоровительным комплексом с плавательным бассейном, занитями лечебной физкультурой и фитнесом, СПА-центорм с большим выбором процедур.

Так же плюсом санатория является наличие детской комнаты, где можно оставить своего ребенка на время процедур. На территории Санатория есть собственный кино-концертный зал, где проводят различные мероприятия, кафе, в котором гости любят отведать мороженного после жаркого дня, танцевальная площадка, где по вечерам устраивают тематические вечера для отдыхающих туристов.

Санаторий Светлана имеет богатую историю. Было время, когда это была чуть ли не единственная здравница в городе Сочи. Здесь проживали такие знаменитые личности, как В.Маяковский, Ф.Шаляпин, В.Короленко. В годы Великой Отечественной Войны на базе санатория развернулась госпитальная больница. Санаторий настолько зарекомендовал себя, что в настоящее время Светлана-это не только санаторий, но и большой микрорайон города Сочи.

На протяжении времен санаторий не потерял своего имени. Несмотря на то, что курорт Сочи развивается стремительными темпами, появляются новые отели высокого уровня, Санаторий Светлана как был, так и остался Санаторием для народа и продолжает радовать гостей своими относительно невысокими ценами.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 209
02.02.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры