» » Лучшие курортные города Болгарии
Комментировать
Болгария страна разнообразных курортов как давно уже работающих так и совсем молодых на рынке туризма и отдыха. Именно здесь можно отдохнуть и душой, и телом, как молодому, так и более старшему поколению населения.
Отпуск в этой солнечной стране всегда запоминающийся своей национальной кухней, почти идеально чистыми пляжами, теплой и чистой морской водой, очаровывающей природой, которая оставить свой след в каждого побывавшего в Болгарии.

Старейшим городом Европы считается - Несерб.

Именно он входит под защиту ЮНЕСКО. В этом городе так и веет романтикой, древностью и неповторимой красотой улочек. Несерб - трудно назвать очень востребованным и все же туристов не так уж и мало. В любой гостинице города можно заказать автобусную экскурсию, расписание и маршруты автобусов можно найти на любой остановке. Одним из достоинств Несерба являются рестораны национальной кухни — механы, где можно отведать различные блюда, но цена будет приближена к ценам на Солнечном берегу. Можно посмотреть древние церкви, старинные узкие улочки, каменные пляжи, часть Несерба находится под водой, что несомненно привлекает туриста.

За силой и здоровьем стоит отправляться в Поморье.

Это один из известнейших бальнеологических в Болгарии курортов. Цены приятно удивляют туристов своей доступностью. Старая часть городка находится на полуострове, что привлекает. Большое количество диких пляжей, заповедников, монастырь, озеро-заповедник. В Приморье проводится множество различных фестивалей и мероприятий. Также в городе производят большое количество очень хороших алкогольных напитков, таких как коньяк и вино. Берега городка облюбовали семьи с детьми для тихого отдыха у берегов моря.

Нельзя не сказать о таком городе как Бургас.

Относительно недорогой курорт, где расположенный порт, автобусный и железнодорожный вокзал, а также международный аэропорт. Город радует глаз туриста своими песчаными фигурами, огромнейшим приморским парком, длинна которого более 7 км, чистейшие песчаные пляжи, театр оперный и несколько музеев. Говорят, что в Бургасе один из самых дешевых шоппингов, но это совсем не так, но выбор большой. Большие масштабы города не влияют на его красоту и самобытность.

Самым дорогим курортом Болгарии является Солнечный берег.

Он из самых известных и востребованных курортов страны. Музыка дискотек слышна в каждом уголке, множество отелей — что обязательно привлечет туристов более молодых возрастов. Цены на услуги просто зашкаливают, но это мало кого останавливает в поиске острых ощущений и веселья. Народа в городе очень много несмотря на его дороговизну. Пляжи города очень чистые, хотя иногда на берег выбрасывает водоросли, которые вечером обратно отправляют в море. Награда Голубой флаг была вручена пляжам города за свою чистоту и экологичность. Есть автостанции, где предоставляет большой перечень экскурсий.

Город ботанический сад — Бальчик.

Красотой особой никогда не отличался, но все очень дешево. Зелень ботанического сада придает городу определенной сказочности, а также резиденция румынской королевы. Хоть и третий по величине портовый город, но автостанцию в нем закрыли и оставили лишь маленькую остановку с маршрутами. Не комфортно добираться из Бальчика в другие города, по этому туристов очень даже мало.

Историческим и культурным наследием Болгарии является город Варна.

Один из популярных курортов. Скверы, парки, магазины — бессчетное количество в этом месте. Самый крупный порт Болгарии находится именно в Варне, автовокзал, международный аэропорт, а также паромное сообщения. Огромнейший культурный и экономический центр страны, можно выехать в любую точку государства, а так же в другие страны мира.

Болгария остается приятным отпечатком в душе каждого туриста.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 158
02.05.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры