» » Закинтос - место где стоит побывать в Греции
Комментировать
Посещая Грецию, принято ехать в основном в Афины. Однако существует множество городов, достойных посещения. И не только городов. В Греции находится семь островов, на которых могут отдохнуть туристы.
Один из таких островов - остров Закинф. Он является одним из мест, которые непременно стоит посетить пребывая в Греции.

Столицей острова Закинф является город Закинтос. Он является культурным центром острова и в нем сосредоточена вся его жизнь. В нем все время проводятся фестивали и всевозможные развлекательные программы, как для туристов, так и для населения острова. Из достопримечательностей, на которые стоит взглянуть, можно отметить - набережную Страта Марина, площадь Святого Марка, обязательно стоит посетить церковь Святого Дионисия и Храм Святого Николая. Будет интересно и в морском музее, а также музее Византийского искусства.

Закинф - это великолепная красота природы и уникальность подводного мира. Горы и скалистые вершины сосредоточены в западной части острова, холмы находящиеся на острове, покрывает густой лес, имеются оливковые рощи, огромные пляжи, протяженность которых составляет более ста километров, с безупречно белым песком и чистой, прозрачной водой. Можно уединиться в бухте или полюбоваться на старинные затонувшие корабли. Одним словом, это прекрасное место, чтобы отдохнуть и хорошо развлечься.

Кроме того, на острове множество редких и красивых птиц, в моря плавают великолепные дельфины, и даже морские тюлени, которые относятся к редкому виду - тюленей-монахов. Помимо этого остро населяют черепахи, дикобразы и игуаны.

С мая и до конца сентября из Петербурга до острова можно добраться чартерным рейсом. А если добираться из Греции, то для этого предусмотрен самолет. Самолетом можно долететь и с Корфу, а с Кефалонии на морском судне, из порта Килини предусмотрены поездки на пароме.

Конечно, туристы в основном сосредотачиваются в городе Закинтос, однако еще достойны для посещения:

Аграси - находится в четырех километрах от Закинтос. Развитый центр, с ночной жизнью, где есть множество отелей и всевозможных развлечений;

Аликанас - здесь прекрасно развиты водные виды спорта, обычно много молодежи;

Циливи - прекрасный курорт с песчанными пляжами и оливковыми рощами;

Полуостров Василикос. Это место подарит покой и умиротворение. Здесь прекрасные песчанные пляжи сочетаются с пляжами с мелкой галькой. Удобный берег и заход в море. Но и активные туристы найдут себе занятие по душе;

Залив Лаганас. Тут довольно шумно и много молодежи, но зато очень красиво и море необычно лазуного оттенка. В заливе находятся самые престижные отели Закинфа. На пляжах откладывают яица черепахи и ночью большая часть закрыта.

Таким образом, на острове обязательно стоит удостоить вниманием: богатый подводный мир, пещеры и бухты острова, столицу острова - Закинтос, старинные церкви и многое другое.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 529
21.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры