» » Всегда сезон - Греция
Комментировать
Греция – загадочная страна, с которой связано тысячи мифов и легенд готова принимать туристов круглый год, т.к. в любое время года в этой стране есть много чего интересного.

Летом - это вулканические пляжи и острова, знаменитый виндсерфинг, осенью или весной сюда едут заняться спортом или другим активным отдыхом, попробовать знаменитый шашлык по-гречески, зимой - это отличный горнолыжный курорт, малоизвестный, но довольно-таки не плохой.

Для туристов, которые желают попасть в Грецию на бархатный сезон, искупаться в море и полежать на пляже, знатоки рекомендуют ехать туда в сентябре. Хорошая погода обязательно будет радовать туристов. Не стоит забывать и о чудесах света, так как в Греции их достаточно много, чтобы набраться впечатлений. Обязателен к посещению Коринфинский канал, который отделяет материковую часть Греции от полуострова Пелопоннес. Построен канал во второй половине XIX века. Пелопоннес – это ещё и известнейший пляжный курорт в Греции, поэтому стоит остановиться здесь на несколько часов.

Ещё одно греческое чудо света – знаменитые розовые пески на Крите. Такой нежно-розовый окрас образовался благодаря кораллам, которые составили 45 % всех примесей песка.

Также заинтересовывают туристов острова Сими и Корф, которые интересны видами и насыщены греческой культурой.

В весеннее и осеннее время Греция тоже очень интересна. Это время можно уделить изучению древнегреческой мифологии и культуры. Можно посмотреть мельницы Миконоса, монастырь святого Рафаила, национальный археологический музей. Также стоит посетить город Патра, поближе познакомиться с культурой и посмотреть античные достопримечательности, а после отправляться в столицу- Афины. Вечерний вид этого города завораживает, здесь же можно пройтись по магазинам. Обязательно нужно посмотреть на сиртаки- национальный греческий танец. Для этого нужно заранее узнать, предстоит ли в городе мероприятие.

Мало кто знает о Греции, как о горнолыжном курорте, однако 70% Греции – горы. Здесь есть даже горнолыжные курорты с видом на море. Наиболее развитым курортом является Парнас, расположенный недалеко от Афин. Высота горы около 2500 м. Курорт оборудован как для лыжников, так и для сноубордистов. Самый «гламурный» курорт с видом на море – это горнолыжный центр Агриолефкес на полуострове Пелион.Здесь открываются необычные и впечатляющие виды.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 052
07.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры