» » Как подготовиться к поездке за границу?
Комментировать
Отправляясь в путешествие, большинство туристов надеются не только сменить обстановку и отвлечься от каждодневной рутины, но и расширить кругозор. Участие в экскурсиях и любопытные рассказы гида – пожалуй, наиболее запоминающиеся события любого путешествия. Они доставят максимум удовольствия, если заранее обратить внимание на несколько важных моментов.

Выбирая экскурсию, лучше всего обращаться к известным туроператорам – это позволит снизить риски и гарантирует высокий уровень сервиса и безопасности. Кроме того, уважающие себя туристические фирмы сотрудничают только с профессиональными гидами, способными доступно и по-настоящему интересно рассказать о самых разных вещах: о древней наскальной живописи и особенностях современной архитектуры, о технике плетения макраме и о том, на каких принципах работает современный индикатор поля.

Подробно расспросите туроператора о маршруте. Некоторые экскурсии включают длительные пешие переходы и требуют хорошей спортивной подготовки. Другой момент, который нужно обязательно уточнить перед приобретением путевки – что взять с собой. Лучше заранее составить перечень необходимого и только после этого приступать к сборам. Скорее всего, во время экскурсии вам захочется приобрести редкие сувениры и фотографии, поэтому позаботьтесь о том, чтобы при себе были наличные, желательно в мелких купюрах.

Восприятию нового и прекрасного может помешать банальная жажда или чувство голода. Как правило, длительные экскурсии предусматривают перерывы для питания, но никто не застрахован от непредвиденных ситуаций: закрытого кафе, очередей, поломки автобуса, поэтому возьмите с собой бутылку воды и пару бутербродов.

Если предстоит увлекательная экскурсия в места, о посещении которых вы всегда мечтали, помимо фотоаппарата захватите с собой профессиональный мини диктофон – так у вас появится шанс предаться своим мыслям, не боясь упустить интересную информацию. Кроме того, без труда можно будет восстановить в памяти наиболее увлекательные моменты экскурсии, и по возвращении домой вы сможете рассказать все подробности путешествия друзьям и коллегам.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 324
21.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры