» » На отдых в Тунис.
Комментировать
Это государство расположено на севере Африки. Среди направлений Российского туристического бизнеса, оно возникло, относительно недавно, но, несмотря на это, уже приобрело неплохую репутацию и популярность у граждан России, отправляющихся на отдых за границу. Что же сюда так притягивает туристов? В прошлом, это Французская колония. Пляжный вариант отдыха, здесь не отличается наличием каких-то особых, эксклюзивных предложений. Все, то же самое, можно получить и на других курортах. Но есть, в местном отдыхе своя изюминка. Это – талассотерапия. Ее технологии, они переняли у бывших клонизаторов. Предлагается различные программы. Из каждого отеля выходят трубы и многие думают, что в море, сбрасывают какие-то нечистоты. На самом деле, по этим трубам, качают чистейшую морскую воду. Особенно популярны такие программы у женщин, любителей всяческих обертываний и намазываний.

Как добраться:
Из столицы нашей страны, выполняются беспересадочные полеты, в столичный аэропорт Туниса. Въезд для граждан России безвизовый. Достаточно предоставить заграничный паспорт и заполненную миграционную карту. Половину от нее оставят на таможне при въезде, а вторую, надо будет представить на момент выезда.

Климат:
В Тунисе, он, весьма комфортный. Несмотря на весьма существенную жару, она переносится легко, из-за сухости воздуха. Пляжный сезон весьма продолжительный и длится с начала мая до середины осени.

Транспорт:
По желанию, передвижение внутри страны можно осуществлять в комфортабельных поездах. Между городами, а также по внутригородским маршрутам, можно передвигаться на автобусах, которые, кстати, тоже, весьма удобные, с предусмотренным кондиционированием воздуха. Самым популярным видом является такси, их здесь большое множество, машины желтого цвета. Расчет производится по счетчику, но можно договориться об определенной цене за поездку. Можно арендовать автомобиль, но непременным условием, является возраст водителя достиг двадцати одного года. Права должны быть выданы год и более, назад.

Достопримечательности:
Непременно надо посетить руины старинного города Карфаген, святыню, разрушенную давно римлянами. По площади он не велик, это все, что осталось от города, с населением в прошлом в семь сотен тысяч человек.
Обязательно надо побывать на крытом восточном базаре. Здесь можно купить практически все.
Одной из востребованных, является двухдневная экскурсионная поездка по стране с посещением Сахары.
Много и других, заслуживающих внимание мест, в этой стране.

Кухня:
Она предполагает большое количество блюд из тунца. С ним тунисцы связывают название своей страны. Его добавляют здесь практически повсюду. Популярным напитком считается зеленый чай с добавлением мяты. Не менее широко, употребляется кофе в сочетании с кардамоном.

Шопинг и магазины:
Общепринятым сувениров в Тунисе считается песчаная роза. Много керамических изделий, чеканка, кальяны, финики, инжирная водка «Буха», все это туристы везут домой в качестве сувениров. Можно прихватить оливковое масло, оно здесь абсолютно натуральное и недорогое.

В государственных гипермаркетах цены фиксированные, а вот в других местах, можно поторговаться.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 236
23.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры