» » Удивительный отдых в Черногории
Комментировать
На берегу Адриатического моря расположено государство Черногория. Здесь чудесное сочетание морского, горного и хвойного воздуха. Необыкновенно мягкий климат, просто магнитом притягивает к себе отдыхающих. На берегу моря расположен очень интересный, старинный город Рисан. Тем, кто побывал там однажды хочется приехать туда еще раз. Отдыхающие не променяют отдых в Рисане на другие курорты. Климат - это не единственная достопримечательность города, притягивающая к себе туристов. Необыкновенные пейзажи бесподобной красоты манят к себе. Сюда приезжает большое количество поклонников культуры и архитектуры города. Что же привлекает туристов, приезжающих в Рисан? Это Мраморный замок, стоящий на берегу моря; невероятно красивые и замечательные Римские дворики находящиеся у необыкновенно красивого Катарского залива. Уже при въезде в город ощущается дух старины. Недавно в центре города была обнаружена Римская вилла, точнее остатки от виллы. На полу мозаичное изображение бога Гипноса. Этот городок уютный и спокойный и впечатление создается, что бог Гипнос по сей день охраняет жителей города. Рисан располагает множеством ресторанов, кафе, танцплощадок где можно провести время на любой вкус.

Недалеко от Даниловграда находится монастырь Святой Острог, который поражает своим месторасположением. Высечен в скале очень высоко 950 метров над уровнем моря. Есть мнение, что в монастыре очень качественно отпускаются грехи, но последние несколько сотен метров до монастыря нужно пройти пешком. Монастырь интересен тем, что это единственная обитель на земле, куда могут прийти еще и католики и мусульмане. Рядом с монастырем есть источник святой воды. В монастыре находятся мощи Святого Василия Острожского. Отсюда и название монастыря Святой Острог.

Удивительно красивое в Черногории Скадарское озеро, самое большое и чистое на Балканах. Там обитают пеликаны. Невероятное количество дворцов, церквей, часовен 16 века находятся в городе Катар. Этот город считается памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. В Черногории есть пещеры в которых можно полюбоваться рисунками бронзового века.

Город Будва - один из старинных городов Черногории, его главная достопримечательность - богатейшая библиотека. Это громаднейший культурный комплекс, где сосредоточены: музей, галерея и старая библиотека. Местные жители и приезжие проводят здесь свой досуг и получают интереснейшую информацию.

Черногория всегда принимает у себя туристов, которые могут отдохнуть на пляжах и попутешествовать по святым местам в городе Рисан.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 209
04.04.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры