» » Протарас – самый популярный курорт Кипра
Комментировать
Протарас находится в восточной части Кипра. На сегодняшний день это один из активно развивающихся курортов Кипра, оснащенных живописными пляжными зонами, скалистыми бухтами и потрясающим климатом.

Особенно нужно отметить природу Протараса: город окружен великолепными зелеными полями, редкими деревьями, старинными ветряными мельницами и небольшими домиками, которые придают курорту дополнительное очарование и грацию.

Протарас, как курорт, появился на Кипре относительно недавно – еще в 1974 году на этом месте была небольшая бухта, которой активно пользовались моряки и жители города.

Так как курорт строился практически с нуля, на нем нет старых сооружений: все отели, базы отдыха, гостиницы и рестораны современного стиля. Кроме того, Протарас – это прекрасно развитая инфраструктура и хорошо продуманные пляжи. На этом курорте есть абсолютно все для незабываемого и интересного отдыха, который запомнится навсегда.

Главная достопримечательность курорта – прекрасно оборудованные пляжи: мягкий золотистый песок, ухоженность, чистота, простор и многое другое. Именно эти факторы делают их лучшими пляжами во всей стране. Особенно красив пляж Фламинго, ведь если вам повезет, прямо на берегу вы сможете увидеть пеликанов или других редких птиц. А в период цветения местной зелени вы сможете прогуляться по берегу, усыпанному цветами деревьев, которые доставят удовольствие любому человеку.

Любителям активного отдыха тоже будет чем заняться: вы сможете покататься на лодке, яхте, мотоциклах, а также понырять с аквалангом.

Если вы решили отправиться в путешествие с детьми – это правильный выбор, ведь курорт Протарас обладает огромным количеством детских развлечений: катание на лодке, банане, таблетках, поход в аквапарк, музей, цирк и так далее. Стоит отметить, что номера гостиницы также можно выбрать детские, то есть которые предназначены только для малышей.

Из прочих достопримечательностей Протараса можно смело выделить Исторический музей, в котором расположены многие экспонаты 19 века, Танцующие фонтаны, которые создают романтическую обстановку в ночное время, а также морской аквариум, содержащий в себе несколько видом морских обитателей. Ну и, разумеется, курорт оснащен огромным количеством баров, ресторанов и кафе, в которых вам могут преподнести блюда на любой вкус и «кошелек».
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
3 609
06.07.16
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры