» » Чем полезны курорты Крыма?
Комментировать
Практически все курорты Крыма значительно отличаются между собой. Многие туристы визуально делят город на три основные курортно-развлекательные зоны отдыха: ЮБК, западную и южную. Различие между ними, скажем прямо, колоссальные. Например, ЮБК – это просторные галечные пляжи, холмы и горные вершины, скалистые береговые линии, влажный климат. Восточная зона - это, прежде всего, равнинная местность, золотисто - песчаные пляжи и великолепная природа. Есть еще одно значительное различие между этими курортами – цена и комплектация базы отдыха. Поэтому в данном вопросе именно вам решать, какой курорт выбрать для отдыха?

Каждая курортная зона содержит огромное количество курортов, которые активно принимают туристов. Каждый из них имеет некую индивидуальность, поэтому вы всегда сможете найти для себя подходящее место для отдыха. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и насладиться тихим и спокойным отдыхом, то советуем выбрать курорт под названием Канака, Морское и Лазурное. А если вы наоборот, любитель шумных компаний и веселого отдыха, то вам отлично подойдут курорты городского типа - Черноморское, Песчаное и Севастополь.

Так все-таки, чем же полезны курорты Крыма? Первым делом, разумеется, своей лечебной грязью. Она расположена во многих озерах города, например, в озере Чокрак. Стоит отметить, что эта грязь стала популярной еще в 1828 году. Именно тогда и произошло открытие грязелечебницы, которой активно пользовались не только жители города, но еще и туристы со всего мира.

Еще одна особенность крымских курортов – это наличие множества пансионатов санаториев, которые также отлично помогают людям восстановить здоровье. В наше время их насчитывается более 140.

Также нельзя не сказать, что природа Крыма – это мощный оздоровительный источник. Всего пару прогулок по лесу придадут вам жизненные силы и избавят от некоторых болезней, например болезни головы или глаз. Многие туристы любят после отдыха на пляже пройтись по великолепному парку или аллее, чтобы не только оценить ее красоту, но также и взбодриться.

Город Крым содержит в себе знаменитые памятники и скульптуры: курганы, крепости, дворцы, церкви, ботанические сады и многое другое. Жители города даже прозвали Крым музеем под открытым небом, так как, по сути, небольшой городок содержит просто огромное количество достопримечательностей.

Отправляться в путешествие в Крым можно сначала мая, так как именно в это время открывается пляжный сезон. Каждый из вышеперечисленных районов города имеет свой индивидуальный климат, который складывается из-за его местности.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 228
02.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры