» » Кипр. Протарас
Комментировать
Протарас – небольшой городок Кипра, где туристическая отрасль и инфраструктура развиваются очень быстро. Именно тут построены многие новые гостиницы и комплексы, разбиты большие поля для гольфа. На этом курорте отличные пляжи с замечательной природой и ровным ландшафтом, что привлекает туристов с детьми.

Самая известнейшая достопримечательность Протараса – танцующие фонтаны. Это невероятно красивое шоу происходит на площади города размером 2000 кв.м. Магия света, лазера, музыки, потоки воды – делают шоу незабываемым. Насладиться шоу можно как рядом стоя, так и заказавши столик в кафе, расположено вблизи фонтана.

Еще одна достопримечательность курорта Протарас – Мост грешников. Это скала, в виде моста, расположенная над морем. Существует поверье, что этот мост упадет тогда, когда на него зайдет самый грешный человек в мире. До 2012 вход на этот мост закрыли, для безопасности туристов т.к. мост начал давать трещину. Так что полюбоваться этим местом можно только издалека.

Аквариум в Протарасе это место обитания маленьких и больших разноцветных рыб, крокодилов черепах, пингвинов и других океанических жителей. Аквариум окружен большим садом, где можно увидеть экзотических животных и фауну.

Любителям пеших прогулок, без сомнений, понравиться дорога Профитис Илиас-Конос. Длина маршрута около 7 км. Проходя дорогу можно подышать можжевеловыми редколесьями и увидеть фермерские хозяйства местного населения.

Часовня Пресвятой Богородицы, является самой древней из часовен Кипра и является главной святыней острова, особенно для женщин т.к. именно, тут хранится икона Богородицы, которая лечит от бесплодия и помогает справиться с трудностями.

Церковь пророка Ильи, находится на холме высотой 115 м. Церковь расположилась у самого края холма и известна византийской росписью и очень старинными иконами. Чтоб подняться к церкви, надо пройти немалое количество ступенек. Сколько именно - никто не знает. Поэтому жители говорят, что если количество ступенек при подъеме и спуске совпадет, то все грехи отпускаются!

Порт Протраса, когда-то был одним из самых оживленных портов. Большие корабли заходили сюда на отгрузку и загрузку товаров. В наше время сюда уже не заходят такие корабли, а порт служит причалом для частных яхт и небольших прогулочных кораблей. В этих местах водятся огромные осьминоги и большие рыбы.

Бухта Фиг Три - известнейшее место для подводного плавания. Тут находятся интересные пейзажи и разнообразный подводный мир. Пляж получил такое смешное название из-за старого фигового дерева, которое растет посреди пляжа. Этот пляж идеально чистый и ухоженный, хорошо оборудован морскими развлечениями, массой ресторанов и кафе.

Мыс Греко - достопримечательность не только самого Протараса. а и всего Кипра. Привлекателен мыс своими пейзажами и кристальной водой. Греко – самая восточная точка острова Кипра. Это место поражает своей красотой, небольшими пещерами в скалах, которые образовались под воздействием природной силы. На берегу мыса можно найти редкие растения, а благодаря чистейшей воде, можно понырять с аквалангом, а потом отдохнуть и спрятаться от солнца в беседках, которые расположены на берегу.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
4 199
15.05.16
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры