» » Майорка - лучший отдых в Испании.
Комментировать
Отдых в Испании становится все популярнее. Особенно на островах, где не так жарко летом. Наиболее известны из Болеарских островов Майорка, Ибица, Минорка. Столицей этой автономной области Испании является Пальма-де-Майорка. Город раскинулся на берегу одной из красивейших бухт острова Майорка. Основателем считается Цецилий Метелл – римский консул, который высадился на остров в венке из пальмовых листьев. Отсюда возникло и название города.

К достопримечательностям Пальмы-де-Майорка относится Кафедральный собор, который можно увидеть еще издали, подплывая к острову. Здание выстроено в стиле готики в середине 13 века, но претерпело ряд реконструкций и усовершенствований. В соборе размещен действующий орган, проходят органные концерты. В здании расположен музей, где представлены произведения художников и ювелиров древности. В соборе находится один из крупнейших витражей – готическая роза с изображением звезды Давида. Другой популярной достопримечательностью города называют церковь Святой Эулалии Барселонской. Великолепное здание в готическом стиле расположено в центре города на одноименной площади.

В Пальма-де-Майорка расположен уникальный музей, который называется «Испанская деревня». Здесь можно прогуляться по улицам, схожим с улочками различных регионов Испании (Кордовы, Мадрида, Барселоны, Толедо). Дома, церкви, сувенирные лавки – все выполнено в стиле прежних эпох.

На острове главной достопримечательностью выступает сама природа. Невероятно чистое море, буйство зелени, прекрасные пляжи, скалистые горы. Поэтому здесь множество парков, скверов, заповедников. Для любителей природы и активного отдыха существуют парки развлечений с прохождением маршрутов по верхушкам деревьев (Парк Джунглей). Для любителей уединенного отдыха на природе подойдет посещение парка – Сады Альфабия, где тесно переплетаются рукотворные фонтаны, водопады с естественной растительностью.

Для туристов, увлекающихся водными видами спорта, на Майорке представлен широкий спектр услуг. Множество яхт- клубов, школ дайвинга, водных лыж. Ежегодно в августе, когда на острове отдыхает королевская семья, проводится парусная регата на Кубок короля. Захватывающее и красивое зрелище!

Любителям острых ощущений предлагается полет на воздушном шаре, когда все красоты острова видны с высоты. Полеты могут быть познавательными групповыми или индивидуальными романтическими.

Обозреть красоту природы, сооружений можно и наземным транспортом. На острове работает старинная железная дорога, построенная более века назад. Поезд из Пальма-де –Майорка в Сойер курсирует с начала прошлого века. Старинные вагончики провозят пассажиров по великолепным апельсиновым рощам, через большое количество тоннелей. Остановки производятся в местах, откуда открываются потрясающие виды на остров и море.

Отдых на Майорке – лучший отдых в Испании!
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 217
18.02.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры