» » Серия интересных фактов об Испании
Комментировать
Наверное, любой человек желает хотя бы разок в своей жизни отдохнуть именно в Испании. Данная страна абсолютно всех манит своим отличным климатом, местными фруктами, архитектурой, а также уникальнейшими обычаями.

Только в этой стране можно на море провести временной промежуток, равный одному году. Летом можно отдохнуть на Балеарских островах, а зимой к примеру, на известных Канарских островах. Ещё один плюсом в пользу отдыха именно здесь будет являться то, что здесь находятся самые известные молодёжные тусовки (например, Ибица, Бенидорм, а также Коста Дорада). Про эту страну можно рассказывать днями, часами.

Испания, по информации многих источников, считается самой горной страной в Европе, а Мадрид – это самый высокий город. Также в Испании бывает очень много солнца. Количество солнечных дней здесь составляет около 280. Этот факт, наверное, обрадует тех туристов, кто не может без традиционного пляжного отдыха. Но фермерам как раз не до веселья, т.к. из-за таких дней очень сильно страдает их урожай. Большинство местных жителей относят себя к католикам. Здесь официально разрешены однополые браки.

Чем же знаменита на весь мир Испания?

Страна известна следующими фактами:

1.Сиеста. Это так называемый послеобеденный перерыв у местных работников магазинов, а также офисных служащих. Она делится на следующие виды: небольшая, средняя, большая. Первый вариант подразумевает под собой отдых, равный 15 минутам. Второй вариант рассматривает время на отдых, равное до получаса. Ну а третий вариант, для любителей полениться, закладывает в себя отдых, равный двум часам;

2.Из местных животных самым распространённым является летучая мышь. Это создание является символом Валенсии;

3.Местное население – это очень эмоциональные люди. Практически регулярно они подходят друг к другу очень близко, орут и не редки случаи, когда дело доходило до стычки;

4.Страна знаменита корридой. Плащ красного цвета, который использует человек на выступлении, очень помогает маскировать кровь. И это не травмирует присутствующих зрителей;

5.Для испанцев ужинать в районе 9 часов вечера – это не является чем-то не обычным. Даже прогулки ночью семьями для них будут обычным делом. Эти факты можно описать тем, что днём очень душно и жарко в городе, а ночью самое раздолье для долгих прогулок;

6.Отдых в этой замечательной стране не заставит ни одного туриста скучать. Самым весёлым праздником здесь считается битва помидорами. Жителям Валенсии настолько понравилась такая война, что они каждый год собирают людей на импровизированную шуточную битву.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 304
16.03.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры