» » С чего начать знакомство со Франкфуртом-на-Майне? Конечно же, с музея!
Комментировать
Франкфурт является экономическим центром Германии, но в то же время это старинный город. Всё это говорит о том, что наряду с современными небоскребами здесь есть множество улочек с волшебной готической архитектурой. Каждый найдет пейзаж себе по вкусу.

Франкфурт ценит и чтит свои традиции. Например, ежегодная книжная ярмарка проводится здесь с 15 века, а фестиваль керамики еще с 14 века. Конечно же, помимо сохранения культуры, горожане и власти города занимаются разработкой новых развлечений и мероприятия для того, чтобы хорошо провести время самим и привлечь в город туристов.

Важно отметить то, что знакомство с городом и его достопримечательностями можно начать самостоятельно, ведь для этого предусмотрены велосипеды, которые в аренду может взять любой желающий, постоянно курсирующие автобусы и другой транспорт и, конечно же, лодки, которые помогут перебраться через реку.

Во Франкфурте множество мест, которые стоит посетить туристу. Однако эта статья будет посвящена одному – детский музей.

Если это семейная поездка, в которой присутствуют дети, то посетить детский музей – отличная идея. Дело в том, что в этом месте будет интересно не только детям, но и взрослым. Поэтому впустую время потрачено не будет точно. Здесь рассказывают об истории города, но проходит это не в виде скучной лекции, а в игровой форме и, конечно же, с музыкальным сопровождением. Узнать историю Франкфурта помогут ролевые игры, моделирование ситуации, театральные и музыкальные постановки и разнообразные интерактивные игрушки.

Помимо истории города, желающие смогут узнать и об истории вообще. Вся мировая история, различные события разных стран здесь представлены наглядно, красочно и, главное, интересно.

Важно то, что музей работает круглогодично, туда можно попасть в любой сезон. Тематические практические занятия ориентированы на время года. Музей работает ежедневно, с 10 до 18 часов, кроме понедельника (понедельник только в праздничные дни) и находится по адресу An der Hauptwache 15, 60313 Frankfurt am Main. Цена удовольствия вполне адекватная – до 4 евро. Цены распределяются так: дети до 5 лет – бесплатно, дети старшего возраста и взрослые – 4 евро.

Большой плюс детского музея в том, что он детский, то есть специально ориентирован на детей. А это значит, что все экспонаты можно трогать, ведь они специально предназначены для любопытных детишек и их ручонок. Малыши в этом заведении изучают мир с помощью тактильных ощущений.

Помимо изучения истории, для детей от 6 лет проводятся разнообразные мастер-классы, поучаствовать в которых возникнет желание даже у взрослых. Это и различное рукоделие (бисероплетение, фенечки, картины из бусинок, камней перьев и др.), это и собственная типография, где каждый малыш может попробовать себя в роли типографа, это и ювелирная лавка, где можно побыть ювелиром, это и роль продавца в собственном продуктовом магазине. Кроме перечисленного, ребенка ждет еще множество открытий и возможностей.

Таким образом, в таком неординарном музее хорошо проведет время вся семья. Самое лучшее, что может произойти после посещения музея – это то, что ребенок сможет увлечься чем-то по-настоящему. Организаторы надеются пробудить у детей интерес к окружающему миру, подтолкнуть к собственным открытиям, а, возможно, даже помочь ребенку найти дело всей жизни.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 009
29.08.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры