» » Как отдохнуть в ОАЭ? Что нужно знать туристу?
Комментировать

 

Туризм в ОАЭ – одна из самых развитых отраслей. Эта страна определенно найдет чем удивить туриста. Белый песок, голубая вода, чистые бесконечные пляжи, вкуснейшая еда и безупречный сервис, вряд ли кого-либо оставят равнодушным. Это отпуск для тех, кто любит комфорт, арабскую экзотику и имеет довольно высокий доход.

Климат в ОАЭ:

Для отпуска в ОАЭ лучше выбирать время с ноября по апрель – именно в этот период температура и влажность максимально комфортны: 20-30 градусов по цельсию, в то время как летом термометр достигает отметки в 50.

Виза в ОАЭ:

Виза и страховой полис оформляется бесплатно по приезду в Эмираты. Большим плюсом есть то, что можно ввозить в страну неограниченное количество денег в любой валюте. Обратите внимание, что запрещен ввоз: свинины, любого оружия, наркотиков и порнографии. Ограничен список лекарств, который можно взять с собой.

Отели в ОАЭ:

В Дубаи присутствуют отели всех классов – от одной до пяти звёзд, потому каждый может выбрать себе то, что захочет. Шикарный вид на море открывается из окон отелей высокого уровня на побережье.
В Абу-Даби, ситуация похуже, все отели довольно старые, но неплохие. Цены достигают 400 USD за ночь в пятизвездочном отеле.

Деньги в ОАЭ:

В ОАЭ все пользуются национальной валютой – Дирхамами (AED). Туристам проще всего брать с собой доллары – их легче поменять, а в некоторых магазинах можно и расплатиться за покупки. Самый адекватный курс – в банках.

Безопасность в ОАЭ:

Эмираты – очень безопасная страна, тут практически отсутствует преступность. Но есть много других моментов, которые туристам необходимо знать, чтобы не попасть в неприятности. А именно: нельзя фотографировать женщин, снимать на видео государственные и военные учреждения. Запрещено играть в азартные игры, загорать нагишом, бродить по улице пьяным или распивать спиртное в общественных местах. Нарушение этих правил грозит не только проблемы с полицией, но и депортацией.

Достопримечательности в ОАЭ:

Так как сама страна молодая, то главные памятки культуры имеют урбанистический характер. В Дубаи находится самое высокое здание мира – небоскреб Бурдж-Халифа. Рядом с ним – огромный музыкальный фонтан в большом искусственном озере. Кроме этого, в Эмиратах есть много интересных музеев, например, археологический музей в Шардже. Так же, в Дубае находится самый большой в мире аквариум, высотой в трехэтажное здание. Тут даже есть горнолыжный курорт. Удивительно, приехать в пустыню, чтобы покататься на лыжах? Но это действительно возможно, в торговом центре "Молл Эмиратов" работает горнолыжный комплекс "Ски Дубай".

Шоппинг в ОАЭ:

Шоппинг в ОАЭ – очень разный и действительно крутой. Можно отправится за покупками на торговых улицах, где бесконечно долго торговаться с продавцами за понравившуюся вещь. А можно отправится в торговые центры - скупать коллекции мировых брендов. Кроме этого, не забудьте купить парочку аутентичных вещиц – золотых изделий, дорогих восточных ковров и шелковых тканей, множество специй и ароматических эссенций.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 853
03.01.21
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур в ОАЭ, и расскажем все подробности?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры