» » Отдых в Турции
Комментировать

Турция с каждым годом становится всё более и более популярной среди россиян. Многих людей эта страна поражает яркими природными контрастами, обилием солнечного света и тепла и, разумеется, различными прекрасными местами, которые напоминают всем о богатейшей истории Турции. Разумеется, тем, кому не нравится жара и море, это место не понравится, а потому стоит выбирать курорт исходя из личных вкусов.

Плюсами отдыха на востоке является ещё и то, что порядок получения визы значительно упрощён до минимума. Раньше можно было купить специальную марку, по прилёту и вклеить её в паспорт, однако, сейчас отменили даже это. На данный момент для посещения Турции необходим лишь действующий заграничный паспорт. Но действует подобная «скидка» только для граждан Белоруссии, России и Украины. Лететь до Турции около трёх часов. Возможно, что поэтому многие люди и семьи выбирают данный курорт. Поражает восток ещё и количеством, и разнообразием отелей, гостиниц, хостелов, рассчитанных совершенно на любой кошелёк. Однако, совершенно необходимо перед поездкой оформить страховку, которая имеет стоимость около 30-35 долларов США.

В Турции всегда тепло, однако туристические и экскурсионные агентства открывают сезон с апреля и длится он ровно полгода, но по мнению многих опытных путешественников посещать Турцию лучше с конца мая по начало июня и с конца августа, и по конец сентября, когда температура максимально оптимальная для человеческого восприятия.

Особо посещаемыми городами в Турции являются:
Анталия. Здесь можно любоваться восточной архитектурой и просто местной повседневной жизнью.

Сиде. Место, прекрасно подходящее для всех любителей солнца и песка. Город как нельзя лучше ориентирован на молодёжь и детский город. В Сиде огромное множество баров и клубов на любой вкус. Также, тут имеются и детские площадки, и другие развлекательные мероприятия именно для детей. Но лучше и удобнее семьям с маленькими детьми останавливаться в специальных отелях.

Белек. Идеально подходящий для семейного отдыха турецкий город. Огромные по площади пляжи и спокойные воды прогретого на солнце белого моря порадуют всех любителей тишины и спокойствия. В самом городке, к сожалению, достопримечательностей никаких нет, потому что это совсем молодое курортное место в отличии от других городов Турции.

Алания. Регион удалённый от аэропорта, но это его единственный минус (ехать около двух с половиной часов). Прекрасно подходит для туристов, имеющих определённые финансовые трудности или экономных.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 742
19.05.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры