» » Путешествие в Малагу
Комментировать

 

Омываемый Средиземным морем курортный город Малага манит туристов своими белоснежными пляжами, комфортабельными гостиницами и неповторимыми пейзажами. Кроме отличного пляжного отдыха портовая Малага может предложить туристам множество разнообразных достопримечательностей.

Свое путешествие по городу лучше начать с посещения крепости Алькасаба, которая была построена в начале 11 века и предназначалась для обороны древнего поселения. Она представляет собой трехуровневое укрепление оснащенное зубчатыми башнями и мощными воротами. Конечно за свою многолетнюю историю крепость не единожды поддавалась реконструкции. Чтобы побольше узнать о ее истории и первоначальном виде, необходимо посетить местный исторический музей. Благодаря тому, что сооружение расположилось на одном из городских холмов посетители, также смогут насладиться великолепным видом на город и местные бухты.

Одной из главных архитектурных достопримечательностей Малаги является местный Епископский дворец, построенный в конце 18 века. Здание выполненное в стиле барокко привлекает туристов своей красотой и интересным дизайном. Тут можно увидеть множество винтовых лестниц, балконов, переходов, арок, а также парадный вход напоминающий целый алтарь. Внутреннее убранство представлено большим количеством колон из розового мрамора, обилием картин и скульптур. Сегодня на территории дворца располагается Музей духовного искусства.

Главной святыней города считается Кафедральный сбор Малаги, построенный в 18 веке. Здание церкви было основано на месте старой мечети и собрало в себе черты стиля барокко, готики и классицизма. Фасад собора украшен арками, великолепными медальонами с изображением святых, огромными колонами. Интерьер в свою очередь представлен капеллами, гравюрами и множеством скульптур. Так же, туристы очень любят апельсиновый сад, который раскинулся вокруг храма и в его внутреннем дворике.

Для того, чтобы отдохнуть от шумного города необходимо отправиться в ботанический сад «Ла Кансепсьон», которому уже более 150 лет. Он был создан прекрасной супружеской парой Хорхе и Амалией Оярсабель. На территории живописного парка посетители смогут увидеть более 3000 разнообразных растений, привезенных с разных уголков земли. Кроме того, тут находится множество смотровых площадок, великолепных прудов, фонтанов и бассейнов. Прогулка по ботаническому саду обеспечит прекрасное настроение и наличие хороших фотоснимков.

Так же, туристам в Малаге будет интересно посетить руины римского театра, Крепость Хибральфаро, Музей Пикассо и многие другие интересные места.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 745
24.05.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры