» » Будва - курорт для всех!
Комментировать

Утром на улицах Будвы можно встретить неуёмных тусовщиков, которые только возвращаются домой с вечеринки, европейцев за 70, которые прогуливаются под ручку и дышат перед завтраком свежим морским воздухом, истинных путешественников, которые спешат взобраться на вершину древней оборонительной цитадели в старом городе. Будва – это город для всех.

О городе:
Будва – первый по популярности курорт Черногории, расположенный в 20 километрах и получасе езды от международного аэропорта Тиват.

Символов города являются две рыбки. С ними связано и название города. По древней черногорской легенде дочь знатного купца и каменщик-простолюдин, взявшись за руки, бросились в море с городской стены, потому что строгие родители запретили влюблённым быть вместе. Перед смертью они произнесли: «Пусть два будут как один», — и превратились в рыбок. А фраза «два как один» звучит как «budu dva». Город славится чистейшими пляжами и морем, а также домами с рыжевато-красными одинаковыми черепичными крышами.

Общая протяжённость города составляет всего 11 километров, поэтому в самой Будве лишь три хороших пляжа: Славянский, Могрен, Ричардова глава.

В Будве, например, можно накупить сувениров. Правда, все они сделаны в Китае или Турции и довольно дорогие, но в других городах выбор значительно меньше.

Кроме того, бесспорным плюсом Будвы является множеств мест для проживания: от недорогих хостелов до отелей класса люкс.

О достопримечательностях:
В Будву, в первую очередь, едут любители тусовок. Ведь все остальные курорты Черногории располагают к спокойному отдыху наедине с морем, природой, удивительной архитектурой, узкими европейскими улочками и тихими уютными кафе. Будва на этом фоне выделяется. Здесь множество ночных клубов и баров. Однако, для истинных путешественников-романтиков в Будве тоже есть чем поживиться. И в первую очередь — это старый город.

История Будвы насчитывает около двух с половиной тысяч лет. Строился город как оборонительная крепость – цитадель. Вокруг цитадели располагался совсем маленький городок. Сейчас это и есть старый город. Как только путешественник через кованые ворота попадает в старый город его тут же захватывает атмосфера средневековья. Здесь невероятно красиво. Все дорожки выложены камнями, в древнейших зданиях расположены современные магазины. Однако даже их ассортимент поддерживает общую таинственно-средневековую атмосферу. Прогуливаясь по старому городу, можно почувствовать себя красавицей или рыцарем XVII века на базарной площади. Здесь же находится оборонительная крепость – цитадель, которая сейчас является музеем, несколько храмов и городская стена, с которой по легенде бросились в море двое влюблённых.

Параллельно набережной идёт уютная туристическая улица, где можно отдохнуть в тени пальм, покушать и просто душевно прогуляться.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 976
28.05.18
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры