» » Франция. Париж. Достопримечательности.
Комментировать
Франция - это самая романтичная страна не только в Европе, но и во всем мире. Франция является родиной моды, изысканности, самых известных духов. Здесь родились самые известные люди прошлого и настоящего времени.

Париж является столицей Франции. Париж - крупнейший город и культурно - развлекательный центр страны. Город находится на реке Сена. Когда каждый вспоминает про Париж, на ум сразу приходит романтика, любовь, самая известная башня в мире. Посетить Париж дает возможность узнать всю историю страны и ощутить всю красоту этого города. Париж и сама страна богаты историей, и поэтому располагают множеством красивых мест и памятников. Также город считается родиной художников, артистов, ученых, писателей, дизайнеров и многих других людей. Если говорить о достопримечательностях, то их количество составляет более 100. И почти все были построены в прошлых веках. Самой известной из них является Эйфелева башня. Париж не может существовать без Эйфелевой башни. Башня была построена больше ста лет назад. Высота башни составляет примерно 300 метров. Башня реставрируется регулярно и меняет цвет от коричневого до бронзового оттенка. Реконструкция делается каждые 7 лет по приказу президента. И вот поэтому башня остается в хорошем состоянии. Так как башня очень большая для туристов в сувенирных магазинах продаются маленькие статуэтки этого архитектурного творения. Чтобы защитить башню от хулиганов вокруг нее были установлены камеры слежения. Башня состоит из 4 уровней в виде пирамиды. Внутри башни имеются лестницы в 1712 ступеней, а также лифт. Для красоты и освещения, особенно по ночам башня имеет газовые фонари и прожектора, которые дают цвет золота. На нескольких этажах внутри башни работают рестораны, где можно вкусно покушать и отдохнуть. Каждый, кто посетил Париж и башню обратно должен посидеть в ресторане и пропустить хотя бы бокал вина. Рестораны расположены на 58 и 60 этажах. Также на этих этажах можно увидеть весь город. Столики в ресторанах и барах необходимо бронировать заранее. Кроме ресторанов, баров в башне есть магазины с сувенирами, напоминающие Францию. На самом нижнем этаже есть стенды с полной информацией о башне и касса, где можно приобрести билет. Каждый уровень имеет свою длину. Самым высоким уровнем считается третий. Это та вершина, куда хотят попасть все туристы. Высота составляет 216 метров. Да самой вершины можно добраться на стеклянном лифте. На высшем этаже функционирует уютный бар, где очень большое разнообразие напитков. Париж каждого своего гостя не оставляет равнодушным оставляя только приятные воспоминания на всю жизнь.

Вторым красивым местом считается Собор Парижской Богоматери. Собор по другому называют Нотр - Дам - де - Пари. Собор - это творение готической архитектуры, которое расположено на острове Сито. Собор Нотр - Дам построен в виде массивного строения в форме буквы "Н". Архитектурное творение очень известное и поэтому его посещают примерно 13 миллионов туристов. Собор был возведен 850 лет назад. В основном вход в собор бесплатный, кроме колокольни и сокровищницы. Самым красивым местом является колокольня, которую хотят посетить все туристы. Внутри нет туалета, ни лифта. Туристов очень много и из-за этого здесь постоянная очередь. В сокровищнице есть такие реликвии как, Венец Иисуса Христа и крест, на котором был прибит Христос и многое другое. Один раз в месяц, а именно в пятницу работники собора выносят все реликвии на публику. При выходе наружу возле собора функционирует сувенирная лавка. Здесь сувениры дешевле по сравнению с другими магазинами Парижа. На сегодняшний день Собор Нотр - Дам входит в список мест, где проводятся туры с туристами.

Еще одним потрясающим местом является Лувр. Лувр - это известный на весь мир музей. Музей настолько популярен, что туристы занимают очередь чтобы зайти внутрь. Так как Лувр имеет всемирную известность, в нем имеются множество экспонатов таких как, "Мона Лиза". Картина Джаконды является самым главным экспонатом музея. Второе творение - это статуя Венеры Миловской. Скульптура в форме женщины находится в центральной зоне и не имеет рук. Также в музее есть статуя богини войны Виктории. В зале Деном есть скульптура, сделанная Микеланджело. Следующее творение - это статуя Рамзеса 2. Кроме египетских шедевров в Лувре находится "стена Хаммурапи". Кроме того в музее выставлена картина Наполеона. В зоне Решелье работники оформили апартаменты Наполеона третьего. В этой же зоне есть очень известный экспонат как картина "Мадонна" художника Рафаэля.

Еще одной достопримечательностью считается парк развлечений "Диснейленд", который находится на окраине Парижа. Тематика парка основывается на творчестве Уолта Диснея. Парк был открыт в 1992 году. Кроме аттракционов в парке есть рестораны, отели, гольф клубы, бизнес центр. Из аттракционов здесь работают "Индиана Джонс" с тройной мертвой петлей, "Дерево Робинзона", "Пиратский корабль", лабиринты. Диснейленд работает круглый год без выходных. Количество посещаемых туристов и жителей Парижа огромное, особенно в выходные дни. Кроме того в парке проводятся тематические шоу - представления по праздникам. Например, Рождество и Хеллоуин.

Елисейские поля - это самая длинная и известная улица в городе. Кроме того Елисейские поля являются торговым центром Парижа. Поскольку на этой улице расположились все известные бренды одежды, то есть магазины, рестораны, бутики, кафе и бары, где можно изысканно поесть. Так как это главная улица цена в магазинах и ресторанах завышенная. Кроме торговых рядов на этой улице каждый год проводятся карнавальные парады в честь главных праздников Франции.

Итог таков, что Париж город романтики и любви. Каждый, кто решил отдохнуть в зарубежных странах обязательно должен посетить Париж и его достопримечательности.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 124
04.09.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры