» » Обзор города Будапешт: достопримечательности
Комментировать
Много лет назад на живописных берегах Дуная выросли три города: Буда, Обуда и Пешт. Через некоторое время они объединились в один город, столицу современной Венгрии, Будапешт.

Но до сих пор и местные жители, и туристы условно делят город на две части. Буда, расположенная по правую сторону Дуная, собрала в себе исторические памятники архитектуры. И Пешт, на другой стороне, превратился в современный европейский город с дорогими бутиками, ресторанами и деловым центром.

Ну а между берегов Дуная находиться небольшой остров Маргит, который по праву можно назвать "легкими" Будапешта.

Протянувшись почти на 3 километра, островок представляет собой сплошную парковую зону, оборудованную для занятий спортом. Тут есть и велосипедные дорожки, и стадион, и теннисный корт, и бассейн: все условия для здорового образа жизни.

Оздоровить организм можно не только занятиями спортом, но и посещением знаменитых Будапештских купален. Самые известные – это купальни Сечени.

Сечени представляют собой огромный комплекс водолечебниц, с различными бассейнами, эвкалиптовыми хамамами. Здесь же можно воспользоваться услугами массажиста и СПА кабинета. Или вдоволь наплескаться в открытом источнике с теплой минеральной водой. Этот источник работает даже в зимнее время, температура воды в нем 30 градусов.

Купальни Сечени очень популярны у туристов, поэтому если не хочется толкаться среди желающих окунуться в тот или иной источник, можно посетить термальные купальни Рудаш. Народу там значительно меньше, а качество услуг ничуть не хуже Сеченских купален. Они находиться на Будайской стороне у подножия горы. Располагают бассейном под открытым небом с искусственной волной.

В купальнях можно провести весь день, получая удовольствие и восстанавливая здоровье. Ну а после, полными сил, отправиться на осмотр главных достопримечательностей Будапешта.

Здание парламента

Это невероятное по своей красоте здание было построено сразу после слияния городов в самом конце 19 века. Архитектор ИмреШтейндль воссоздал его на бумаге, выбрав преобладающе неоготический стиль с элементами неоренессанса.

В здании парламента проводятся дневные экскурсии, в том числе и на русском языке. Ну а вечером можно насладиться великолепной иллюминацией: в темное время суток, благодаря подсветке, Парламент особенно красив.

Гора Геллет

Излюбленное место всех туристов, так как с горы открывается панорамный вид на Будапешт. В солнечные дни на смотровую площадку просто не протолкнуться.

Там же находиться Цитадель, длинная крепость, в которой в середине 19 века размещался австрийский военный гарнизон.

После военных действий во время Второй мировой, Цитадель сильно пострадала, и до сих пор полностью не восстановлена. На ее территории находиться музей, посвященный событиям этих страшных дней.

А на самой вершине горы установлен Памятник Свободы – символ освобождения от фашизма.

Рыбацкий Бастион

Представляет собой очень красивое архитектурное сооружение, но особой исторической ценности не имеет. Так как было построено для формирования архитектурного фона берега Дуная.

Именно с Рыбацкого бастиона открывается лучший вид на здание Парламента.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 013
16.10.17
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры