» » Багамские Острова – дом добрых и приветливых людей!
Комментировать

 

Багамские острова - это островное государство в Атлантическом океане, которое состоит из архипелага из более чем 700 островов, рифов и островков. Население страны составляет около 332 634 человека, включая следующие этнические группы: чернокожие (90,6%); белые (4,7%); и смешанные (черный и белый, 2,1%). Английский - является официальным языком Багамских островов, а христианство является преобладающей религией. Более конкретно, 69,9% багамцев являются протестантскими христианами, а католики и другие христианские конфессии составляют 12% и 13% населения соответственно.

Багамская кухня

 

Морепродукты, такие как рыба, крабы и моллюски, являются неотъемлемой частью багамской кухни. Другие продукты, широко потребляемые по всей стране, включают рис, тропические фрукты, картофель, свинину и горох. В то время как лук, чеснок, кокос, корица, перец чили, лайм - обычные приправы в Багамских блюдах. Большая часть продуктов питания, потребляемых на Багамах, также импортируется из других стран. Популярные супы на Багамах включают суп из гороха, соусы (приготовленные с курицей, картофелем, перцем и лаймом), тушеную рыбу, суп из ракушек.

Раковина - национальное блюдо, представляющее собой моллюска с твердой белой мякотью, которое можно подавать в сыром виде с овощами и соком лайма, тушеным, жареным во фритюре или приготовленным на пару. Запеченные крабы, запеченная рыба-кость, вареная рыба и жареный морской окунь - дополнительные блюда из морепродуктов, а курица, свинина и коза - самые популярные мясные блюда. На некоторых отдаленных островах на игуан охотятся и едят. Тушеная солонина и белый рис образуют популярное багамское блюдо под названием "пожарная машина". Крупа, запеченные макароны с сыром, картофельный салат и джонникейк - типичные гарниры, употребляемые на Багамах, а пироги, хлебный пудинг, ромовый пирог и гуава - популярные десерты. Кокосовая вода и другие фруктовые соки являются распространенными напитками.

Литература и искусство на Багамах

У Багамских островов есть богатая традиция устных историй, включающая в себя сказки и легенды, героические рассказы, которые передавались из поколения в поколение, из уст в уста. Письменные литературные произведения включают поэзию, исторические отчеты и романы. Багамское повествование - это очень почитаемое искусство, и эти сказки часто содержат остроумные послания.

Джеймс Гамбье, первый барон Гамбье, был первым багамцем, опубликовавшим литературное произведение в 1782 году.

Джеймс Гамбье

Обычные произведения искусства, созданные багамскими художниками, включают пейзажи, морские пейзажи и иллюстрации исторических событий. К популярным ремеслам относятся плетение из соломы (которое используется для изготовления красивых шляп и корзин), резьба по дереву, а также искусство кораллов и камня.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
2 823
14.01.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур на Багамские острова или в другую страну?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (0)




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры