» » Как не заскучать в пути?
Комментировать

 

Часто, отправляясь в путешествие, мы вынуждены придумывать, как провести время в дороге. Кто-то предпочитает спать, другие читать книги, но практически все согласны с тем, что ожидание в пути очень томительно.

Так какие же способы не скучать, можно придумать?

1. Путешествуя в компании, или познакомившись с соседями, можно поиграть в настольные игры – шашки, домино, шахматы, карты, крести-нолики или морской бой очень удачно подойдут, а сменять их можно, поиграв в слова, города или мафию, если хватает человек.
2. Путешествие на автомобиле поможет скрасить просмотр телевизора, а также можно захватить гитару и спеть любимые песни, подобное времяпровождение также не даст уснуть водителю за рулем.
3. Путешествовать в одиночестве сложнее, вам стоит попробовать перебороть себя и познакомиться с попутчиками. Улыбайтесь, примите открытую позу, немного уверенности и у вас все получится.
4. Детям в дороге надо организовать интересное времяпровождение, чтобы путь прошел быстрее и спокойнее. Дайте малышу игрушечный руль для управления. Различные развивающие игрушки, расскажите сказку, спойте песенку. Если ребенок постарше, то поиграйте в слова или придумывание сказок. Можно считать столбы вдоль дороги или проезжающие машины. В общем, главное не молчать и придумывать новые игры для малыша.
5. При желании провести время в одиночестве, обдумать свои проблемы и жизнь. Можно рассматривать пейзажи, но мало кто выдержит это всю дорогу, поэтому захватите кроссворд, книгу, анекдоты, журнал на любимую тематику. Если вам тяжело долго читать в движущемся транспорте, то приготовьте аудиокнигу своего любимого автора. Или можно прослушать курс иностранного языка, дизайна или другого занятия. Можно прихватить атлас и изучать местность по дороге следования.
6. Можно воспользоваться современными гаджетами и поиграть в игры, или посмотреть фильм на ноутбуке. А также неплохо заняться любимым занятием – аутотренинг, медитация, запись своих планов и желаний.
Выспаться тоже необходимо, ведь на отдыхе вам понадобиться много сил на осуществление всего задуманного, да и многие из нас постоянно не высыпаются в повседневной жизни. Желаем вам удачного пути и не скучайте! relaxed


Так же посмотрите смешное видео на тему знакомства в самолете от Сержа Горелого:

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 717
17.01.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (1)
Виктория
#1 Виктория Гости 19 января 2019 16:14
Полезная статья для начинающих путешественников и для тех, кто едет с детьми!




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры