» » Лучшие советы путешественникам - ТОП-10!
Комментировать

 

Если вы хотите постоянно путешествовать и сделать это необъемлемой частью собственной жизни, то вам пригодятся советы опытных путешественников.


1. Научитесь терпеть и ждать, время от времени происходят ситуации, повлиять на которые мы не в состоянии. Лучше успокоиться и не тратить свои нервы, а просто заняться чем-то полезным во время ожидания. От ваших переживаний автобус быстрее не придет и самолет не вылетит.

2. Вставайте пораньше, тогда вы успеете посетить достопримечательности без скопления народа, сфотографироваться, пообщаться с местными жителями. Люди, привыкшие честно трудиться встают рано.

3. Научитесь радоваться происходящему, иногда необходимо посмеяться над собой, а не пытаться нелепо выглядеть, сохраняя маску. Чувство юмора и хорошее настроение всегда спасают путешественников, помогают находить общий язык с незнакомыми людьми.

4. Всегда надо на пожарный случай спрятать часть наличных в недоступном месте, чтобы они всегда были при себе – тайный карман или обувь.

5. Всегда можно узнать много полезных и познавательных моментов из общения с местными жителями. Идеальным вариантом будет знание английского языка, но многим достаточно и языка жестов и картинок.

6. Шарф во время путешествия может использоваться разными методами, к примеру, вместо маски на глаза или замена полотенца, скрыться от солнца, или сложить мелкие вещи.

7. Иногда полезно просто посидеть на лавочке в парке и посмотреть на то, что происходит вокруг. Вы сможете расслабиться, увидеть новые моменты, многое обдумать и переосмыслить.

8. Всегда надо иметь копии всех важных документов – паспорт, водительские права и визу, храня их в электронном виде, возможно, даже в нескольких вариантах, ведь предсказать все возможные варианты развития событий никто не может.

9. Всегда приятно спустя какое-то время просмотреть фотографии и оживить свои воспоминания, впечатления, поэтому делайте как можно больше фото в различных местах и с разными людьми.

10. Чаще улыбайтесь, так вы будете намного доброжелательнее и привлекательнее для новых знакомых. Всегда отвечайте зрительным контактом на приветствие местных людей.


Соблюдая эти правила, ваше путешествие окажется намного приятнее и безопаснее. innocent

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
1 809
23.01.19
Понравилось?! Жми на кнопку!
Хотите подберем Вам отличный тур?
Оставьте заявку, и мы найдем то, что Вам нужно. Мы отвечаем быстро, не рассылаем спам и не навязываем дополнительных услуг. Просто попробуйте и убедитесь сами!
Оставить заявку на тур
Перед публикацией все комментарии проходят модерацию.
Прокомментировать
Семь раз отмерь, один раз ...
Комментарии (1)
Юлия
#1 Юлия Гости 2 февраля 2019 22:24
Очень познавательная статья. Узнала много интересного и полезного для себя. Спасибо большое автору.




Мы гарантируем, что тур у нас Вы купите по самой низкой цене! Поиск и бронирование осуществляется только от официальных туроператоров.
Оплачивайте банковской картой, наличными или банковским переводом. При оплате картой передача информации осуществляется по закрытым банковским сетям высшей степени защиты.
Мы профессионалы своего дела! Об этом говорят наши сертификаты, которые мы получаем за успешную работу в области туризма!
Наши партнеры